Компьютерное железо

Что лучше подойдет для такой связки intel core i5 2300 + gtx 1060 или i5 2300 + gtx 1050 ti

не слушай всяких хлебов, которые кричат что лучше брать с 1060, а поищи в ютубе тесты этих связок и сам сравни, это намного лучше чем кого то слушать! А то они тебе у уши панасерают!
Aigar Palmi
Лучший ответ
1060 почти вдвое мощнее, даже если брать 3 гб версию, то минимум в полтора, а по баблу почти то же самое...
1060 вполне к i5 процу подойдёт.
Муратбек Саков
Во многих играх будет ботлнекинг с 1060 и в некоторых даже с 1050 ti если играть в full hd, данный проц уже слишком слаб для требовательны игр. У самого раньше стоял 2300 с gtx 970 намучался пока не сменил цп на i7 3770. Так что я бы на твоем месте взял 1050 ti, либо 1060 если сможешь обновить цп в ближайщем будущем
Вадим Дунай
Махамбетов Бауржан Не будет, если понизить настройки, использующие процессор. Видеокарта будет благодаря другим настройкам будет загружена на 100
Стройпартнер Клин Ты в своём уме, советовать карту слабее?
По мне так лучше смотреть на проц в первую очередь, главное чтобы он справлялся с играми, а настройки графики всегда можно поменять и получить пусть не самую яркую картинку. но вполне играбельный фпс за счет нормального проца.
Артем Калюк
бери 1060 конечно
Xurshiddin Ravshanov
Денис Шитов
Да когда вы уже поймёте, что видеокарту не под процессор берут, не существует "связок", все зависит ТОЛЬКО от твоих задач и требований от ПК. Выбор видеокарты от процессора не зависит.

Видеокарта не должна подходить к процессору, и наоборот. Для игр нет как таковых оптимальных пар процессора и видеокарты, так как задачи эти компененты выполняют разне, и в первую очередь, игровая платформа с процессором должна обеспечивать движки игр, а уже потом видеокарта обеспечивает красоту в игре. И от мощности видеокарты зависит насколько красиво будет игра идти, и на каком разрешении она сможет приемлимое количество раз отрисовать игру. Но опять же, если процессор не способен тянуть движок игры, то хоть поставьте вы 4 топовых видеокарты - лагать будет как и на самой дешёвой. Так что выбор процессора не зависит от видеокарты, он хоть и важнее. но от видеокарты не зависит. Всё берётся под твои личные нужды, и задачи.
Выбор видеокарты не зависит от процессора, и наоборот. Видеокарту берут под бюджет, когда уже выбран процессор, который потянет движки тех игр, в которые ты сможешь поиграть, и он обеспечит плавность, видеокарту под бюджет, повторюсь, а так же, под твои требования в этих играх.

И ЕСТЕСТВЕННО, всегда нужно брать карту мощнее. GTX 1060.
Stefan|Murder Selvatore`
Aigar Palmi Вы- хлеб!