Компьютерное железо

Видеокарта R9 390 или GTX 390?

Не могу выбрать какую видеокарту взять, представлю два варианта, прошу разъяснить в чем их преимущества и какая всё таки лучше?
Ни
Николай
У Тебя ошибка в вопросе
Zel_Style Юрий
Лучший ответ
Иван Калинин
тут от игр зависит но gtx 970 в большенство играх мощнее, кушает меньше, нагревается меньше, есть поддержка графических фишек
Я по АМД убиваюсь уже лет 15 так что
Павел Воробьёв
R9 390 - больше памяти в теории лучше (на практике не особо), в dx12 перспективнее (тестов нет). Но ест больше и греется сильнее. Я за неё, хотя в играх сегодняшних ничья у них. Тест: https://youtu.be/MIrv2JWlJ-s
Timur Abdyldaev
Лично я считаю Radeon за цену GeForce не конкурентным. Nvidia постоянно оптимизирует драйвера под новые игры, ищут неисправности своих драйверов, у них есть DSR, у них есть TXAA и скоро появится быстрый MFAA, у них ест shadowplay, их дрова ставятся без зуда в пятой точке, у них много чего лучше и amd многое просто с них слизала. Я бы не задумываясь брал GeForce. Хотя ты можешь задуматься о более сильном возрастании производительности в DX12 играх как ОБЕЩАЛИ amd. Опираясь на свой опыт, для себя сделал выбор в пользу GeForce.
Сергей Пак
R9 390
Саша Пашинский
ооо а я не знал что есть 390 ну да ладно к вопросу фпс во многих играх на момент выхода будет больше у 970 т. к. все игры затачивают под нвидиа но потом спустя месяц три выходят новые драйвера от ати и тогда фпс немнго выше у 390
Здесь они будут примерно равны, я видел вот такую таблицу производительности - r9 380x-gtx 970-r9 390x-gtx 980. А теперь если подумать, то 390 примерно равна 970
Ну так radeon покруче
Руфат Ахмедов
390 на пару процентов быстрее .Вот видео тест в 13 играх http://www.youtube.com/watch?v=aEiknMpglao&index=32&list=PLz3yPG4fbt2pHfsx4nwpMwpFMQEba5NY9
gtx 970 бери
Даниил Панов