Компьютерное железо

какую видеокарту купить gtx 660 ti или radeon 7870? обоснуйте ответ почему брать ту или иную видеокарту

Судя по тестам, 660ти на уровне Радеона 7870. Если Нвидия "решит проблему" в некоторых играх, "тогда GeForce GTX 660 Ti встанет посередине между Radeon HD 7870 и HD 7950". http://www.overclockers.ru/lab/48983_6/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ZOTAC_GTX_660_Ti_AMP_Edition.html#33
Михаил Чубаков
Лучший ответ
радеон
Aslan Bakitbekuli
я бы немного подождал, ведь 7870 должна подешеветь на днях до уровня 7850
насчёт 660:
я не фанат той или другой фирмы, и беру железо с лучшим соотношением цена/производительность, а у нвидии с этим каждого года всё хуже и хуже. 660ти это обрезок от 670, который в свою очередь обрезок от 680.Сейчас 660ти слишком много стоит, я бы подождал опять таки снижения цен, потому что за ту же цену можно купить 7950, которая во всём лучше

физикс это вообще дохлая тема, 4-5 игр его поддерживают, и то если его включить на видео младше 670, игра превращаеться в слайд шоу, CUDA к играм не имеет отношения
Более того, у 660ти 192 бита, в тяжелых играх она хуже 7870 через малую пропускную способность, в том же бэтмене или мэтро 2033 при включении всяких эфектов света и большом сглаживании, фпс на 660ти падает сильно. Я думаю, это не очень хорошо, тем более на будущее.

Насчёт 7870, то с ней почти нет проблем кроме проблеми с ВГА подключениями (если у вас ДВИ монитор, то не беспокойтесь) , проблем же с драйверами почти нету, не хуже чем с джифорсами.
Kairat Матоморов
gtx 660 ti так как Geforce поддерживают технологии CUDA и PhysX - что повышает производительность в играх, ну и по моим старым воспоминаниям о hd 4870 я более не хочу покупать радеон, это моём мнение думаю тебе поможет (кстати в планах купить 660 когда появится у нас в казахстане)