HD 5970 самая быстрая на данный момент видеокарта, кроме того, она двухчиповая. а значит требует хорошей винтиляции в корпусе и БП ватт на 700
если на нее есть деньги, то её и нужно брать.
Компьютерное железо
Собираюсь купить новую видюху но незнаю какую, Radeon HD 5970 или Geforce 480 GTX?
однозначно GTX 480
не пожалееш
ток лучше купи с водяным охлаждением, ато тепло в хате будет
в радеоне меньше качества показывается, но частоты выше (не думаю что это главное)
на сегоднешний день не существует игры способной загрузить GTX 480
а по тестам в бенчмарке радеон даж тормозил
хотя я бы тебе вообще посоветовал бы Quadro 7000, если найдётся тысяч 20$
не пожалееш
Если денег хватает то конечно 480.
Пару минут назад ты сравнивал R 8800, N 5770, и ещё что то.
Вопрос непонятный. Какой у тебя проц, какой БП, какой монитор? Может тебе нет смысла брать такое железо.
Если все подходит то лучше 2хGTX460 они лучше и 480ки и даже 5970, почитай:
http://www.3dnews.ru/news/Sposobni-li-dve-GTX-460-1-Gb-pobedit-HD-5970-4-Gb/
Смысл в этом есть только при большом мониторе и с мощным процессором, иначе бери 1ну GTX460 или 1ну HD5850 и не парся.
А квадро 7000 это не игровая карта.
однозначно гфорс
хз мне по душе Geforce стоит у самого 260 на 17 мониторе всё на мах пашет без единого лага) куда вам такие самолеты Оо чтоб в 3д марке больше балов было или так для понта))
если в дольнейшем будет разгон то однозначно Geforce 480 GTX
5970 - самая быстрая одиночная и вобщевидеокарта в мире. потенцыал разгона не норамльнный. раб темп 55-58 питания 450 ватт хватит (у меня крос стоит)
печ480 самая быстрая одночиповая. по нормальным професиональным тестам на уровне 5870 ( в некоторых чуть хуже) . раб тем 70-76. минимум 500 ватт бп нада
Geforce конечно радеон вообще не знаю чё за карточки, при фараонах чтоль делали, гавно пади невидал негде