Компьютерное железо

Radeon HD 6950 или GeForce GTX 560

Из этих -- Radeon 6950 однозначно. Эта карточка -- конкурент GTX 570.
GTX 560 как бы классом ниже. Она конкурирует с Radeon HD 6870, но никак не с 6950.

Алексей Игоревич
Лучший ответ
6950.
Света Савенко, перестаньте херню пороть.
Флагманский графический продукт AMD по имени Radeon HD 6990 (Antilles) должен был выйти в декабре 2010 года, но недавно компания публично призналась в намерениях перенести анонс этого "двухголового" графического решения на первый квартал следующего года. На страницах форума 3DCenter появилась не очень чёткая фотография слайда из презентации AMD, которая позволяет судить о некоторых характеристиках новинки.

Общее количество потоковых процессоров Radeon HD 6990 равно 3840 штукам, что в пересчёте на каждый видеочип соответствует 1920 штукам. Косвенным способом можно определить частоту графического процессора - она должна быть равна 775 МГц. На каждый видеочип приходится по 2 Гб памяти типа GDDR5 с 256-битной шиной. Номинальная частота памяти равна 4800 МГц QDR.

В режиме покоя видеокарта Radeon HD 6990 потребляет не более 30 Вт, под нагрузкой - не более 300 Вт. Для подобного "графического тандема" это не так много. На задней панели можно найти пару портов DVI и три выхода mini-DisplayPort. Предполагается, что выходящий в середине декабря "одноголовый" продукт по имени Radeon HD 6970 будет иметь сопоставимые с "половиной" Radeon HD 6990 характеристики, но получит более высокие номинальные частоты. По крайней мере, частота памяти будет повышена до 5000 МГц QDR.
Олег Гелаш
первая мощнее, плюс её можно разблокировать в 6970 (при условии что 6950 та что с двумя гигами памяти)...;)
ОДНАЗНАЧНО РАДИОН!!!! форс последнее время одно гавно делает!!!!
6950 конкурент 570 и обходит её