Компьютерное железо

GeForce GTX 560 vs Radeon HD 6950 непосредственно для игр.

6950 превосходит (не сильно) gtx560 но учитывая технологии nvdia - PhysX и т.д, кто же лучше именно в играх? Поясните свой ответ.
О_О.... Вообще то 560 в большинстве случаев быстрее радика 6950. Особенно 560 GTX быстрее в диретыксе 11 при включенной теселяции (у Радеон необъяснимые проблемы с тесселяцией...) . Плюс у радика 1 проблема... Это безбожно косые драйвера... Это главная проблема. Иногда тупо ставишь драйвера и все.... видео нету! Они их просто в отличии от Нвидиа не проверяют а просто выкладывают. Так что Нвидиа предпочтительнее.

Насчет требования к БП... и да и нет тут. Во время каких то игр на 20-30 ватт превосходит. Но вот в бездействии показатели энергопотребления чуть ли не в 2 раза ниже.
Евгений Тюрин
Лучший ответ
конечно nVIDEA!
Евгений С
Radeon HD 6950 мощнее набери GeForce GTX 560 vs Radeon HD 6950 тоже самое на ютуб и увидишь сам.
6950 лучше полюбому! по скорости радеоны всегда были первые!
Вопрос конечно предвещает холивар. Но! На одинаковых параметрах NVidia работает быстрее, хотя и к блоку питания и материнке требовательнее. (Чую что AMDфилы меня сейчас начнут засирать)) ) Банально просто то что NVidia основопологатели видеотехнологий которые сейчас используются повсеместно, а ATI со своими AMD и Radeon все время делает копии, честно говоря корявенькие.
P.S. Еще проще. Возьмите любую игру и почитайте Troubleshooting. У NVidia 1-2 проблемы (раньше всегда с туманом были, сейчас исправлено) на радеоны.. . На каждцю модель по целому букету. Плюс драйвера косят безбожно. Но решать вам. Мой голос за NVidia.
Radeon, требования к блоку питания меньше!
Саша Пахомов
если 6970 против 560 то тогда 6970 тут ж лучше взять гтх 560 с заводским разгоном т. к у 6950 хуже гониться и собственно разрыв сокарщается между 6950 и 560 вот эту бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7143541&hid=91031&suggest=1