Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста какая из видеокарт лучше подойдет для игр Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580

Вот характеристики системного блока, но с видеокартой не могу определится
1. Процессор – Intel Core i5-2500K
2. Кулер CPU — Zalman CNPS7X LED
3. Материнская плата –MSI P67A-GD65 (B3)
4. ОЗУ – 8 GB 1333 MHz G.
5. Видеокарта – ???
6. Жесткий диск – 1000GB Samsung HD103SJ
7. DVD-RW – опционально LG GH-22LS50
8. Блок питания – 650W Antec Basiq VP650P
9. Корпус –Thermaltake V6 BlacX Edition
GTX 670. Советую брать от Gigabyte. Мощная, бесшумная, 2Гб памяти. Пока гнать не придется - нет еще ни ни одной игры, которая будет использовать ее на всю катушку. БП к ней ваш отлично подходит (у меня на 600). В будущем легко разгоните ядро до 1050Мгц, память до 1750Мгц и она превзойдет топовую GTX 680 по мощности на 15%. Обойдется вам такая карта в районе 14-15 тыс. руб.
Месяц назад провел апгрейд, поставил себе такую. Идет абсолютно всё идеально на ультра настройках.
Радеон брать не советую - нет поддержки PhysX, потребляет больше энергии и сильнее греется. Для разгона так же не очень.
Если денег не хватит на 670, то GeForce GTX 580 однозначно из 2 вариантов.
Вот мой апгрейд:
Костя Савченко
Лучший ответ
Че тут определяться, 6970 лучше.
http://www.hwcompare.com/9154/geforce-gtx-580-vs-radeon-hd-6970/ или http://www.anandtech.com/bench/Product/292?vs=305 разницу в производительности сравните сами, в первом тесте сравнивается теоретическая производительность, во втором в реальных играх и бенчмарках. А так для игр они обе хороши.
М@к$Им Зверев
Выбирайте ту что меньше шумит. Или вообще на жидком охлаждении.
Azamat Duisebaev
580 лучше без вариантов
Сергей Ельцов
Лучше GeForce,разрядность шины выше и пропускная способность тоже выше
Sodik Jabbarov
GeForce GTX 580
Сейчас многие геймеры подгоняют свою машину под известную игру Battlefield 3. Потому что для нормального полёта и игры без лагов нужен мощный комп. GeForce GTX 580 Лучше 100%
Wasiliy Tkachenko
Gtx titan 40000 если есть в продаже