Компьютерное железо

Не проходите мимо! Какая карта мощнее? Radeon HD 5970 vs Radeon HD 7970

Я уже это видел, вообще-то.

А HD 5970 будет мощнее на 5-15%, ибо это ДВЕ HD 5870 с пониженными частотами. А если разогнать по ядру до 1000 МГц, а память до 1300 МГц на каждом ядре, то будет почти HD 6990.

Но там ошибки в данных: скорость наложения текстур (Texture Fillrate) равен 116.000 МегаТекселей, т. е. в 2 раза меньше (по 58 на каждом ядре) . Так же и со скоростью заполнения сцены: не 92.800 ГигаПикселей, а 46.4 (по 23.2 на каждом ядре) , т. е. тоже надо поделить на 2.

Вот скриншот из GPU-z:

А это с максимальным безопасным разгоном на воздухе:

Такие дела! Это уже почти HD 6990.
Получается:
Texture Fillrate (наложение текстур) - 2x80=160 GigaTexels/sec
Pixel Fillrate (заполнение сцены) - 2x32=64 GigaPixels/sec
Memory Bandwidth (полоса пропуска памяти) - 2x134.4=328.8 GigaBytes/sec
Остальное спрашивайте в комментах.
Serega Molin
Лучший ответ
Александр Евстигнеев побольше бы таких как ты
На цены посмотри. И все поймешь. "Знаток"...
Михаил Сосунов
Александр Евстигнеев Ну-ну. Просветленный...
Флагман 2009 или 2011 года. . хм ещё один вопрос века.
5970 - двухчиповая.
7970 - одночиповая.
Как-то странно их сравнивать.
Andrey Bednyakov
радеон 5970 мощнее!
ну из названия понятно что вторая, даже смотреть характеристики не буду

там ток не написано какие именно радионы тестили. Одна могла быть от sapphire вторая от АТМ а это уже существенная разница.
Radeon HD 7970
первая