Компьютерное железо

Видео карта SAPHIRE Radeon HD 5850 1GB

Здравствуйте! Я купил видео карту SAPHIRE Radeon HD 5850 1GB что бы заменить NVidia GeForce GT220 При включении никако сигнала на экран. Вентилятор на карте крутится на всю мощь издавая сильный шум.
Я пробовал с двумя кабелями molex 6 pin и с одним, без изменений. Вот характеристики компьютера:
материнка: Asus P5QPL-AM
процессор: Dual Core E5400, 2.7 GHz
RAM: Corsair 2x2GB
мотинор: LG E2240S. (22')
питание: Daemon Power 800W, ATX12V 2.2 / EPS12V.

В чём может быть проблема Господа?
Заранее вас благодарю!

P.S. Просьба не по сути не писать.
посмотри правильно ли ты всунул переходник в видеокарту (в нужное гнездо)
Nbc Nbc
Лучший ответ
Обновлено 3 сентября 2010
Имея одну из современных видеокарт семейства Radeon, мы сталкиваемся с небольшой проблемой - отсутствие аппаратного ускорителя вычислений физики - PhysX, который в последнее время становится всё более популярным среди разработчиков игр. В виду того, что у Radeon отсутствует поддержка PhysX, всё-таки есть решение этой проблемы, пусть даже не очень и стандартное... К тому же, теперь найдено применение Вашей старенькой GeForce (начиная с серии 8600GT/9600GT).

Хочу обратить Ваше внимание на то, что производительность видеокарты в PhysX зависит напрямую от кол-ва шейдерных процессоров и частоты ядра с доменом шейдеров! А это значит, чем мощнее и современнее видеокарта, тем производительнее будет она себя вести в PhysX.
В качестве сравнения беру пример из поста Foxcor, цитату:

GT220 имеет 48 потоковых процессоров http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...210/index.html
GT240 имеет 96 потоковых процессоров http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...240/index.html
GTS250 имеет 128 потоковых процессоров http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...250/index.html

А так же дополнительная информация:

Переходник-удлинитель PCI Exp 16x - PCI Exp 1x или как сэкономить 20+ у.е. (своими руками)

Впихнуть невпихуемое или как затолкать PCI-E16x в PCI-E1x и ничего не испортить.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ!
Если используются карты, начиная от серии 8600GT/9600GT и драйверы ДО версии 186.хх, то патчинг можно пропускать!!! Просто включить ускоритель PhysX через панель управления nVIDIA.

ВТОРОЙ СПОСОБ!
ВНИМАНИЕ!!! ДАННЫЙ СПОСОБ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В WINDOWS XP и 7 (32 и 64 бит)!!! В VISTA НЕ РАБОТАЕТ!

1) Нам потребуется современная видеокарта Radeon, карта nVidia начиная от серии 8600GT/9600GT или GT240 в качестве бюджетного варианта. В идеале конечно же рекомендуется GTX260! Ну и конечно же качественный и запасливый блок питания не менее 600Вт (в зависимости от видеокарт).

2) Заведомо используя новенькую Radeon (с драйвером не раньше 10.6), вставляем старую видеокарту в компьютер, устанавливаем драйвер последней версии NVIDIA 258.96 (от 19 июля 2010г.). PhysX 9.10.0513 (от 11 августа 2010г.).
Архив 24 апреля

НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ!!!

3) Берём патч для драйвера PhysX-mod-1.04ff (в самом низу поста прикреплённые файлы, поддержка Windows XP и 7 32/64 бит) после чего запускаем его от имени Администратора (крайне рекомендуется!)...
Архив 24 апреля

****
Что нового в обновлении пачта PhysX-mod 1.04ff:
1.04ff - 29/06/2010:
- убрана поддержка патча бета-драйверов серии 256, патчинг не требуется (драйвера серии 19x больше не поддерживаются)
- добавлена поддержка исправления нового ограничения в PhysX System Software, представленном в версии 9.10.0223
- добавлены экстра опциональные файлы коммандной строки (nvsvc и PhysX взаимосвязаны)
- убраны эффекты визуального/звукого сопровождения (мод теперь крошечный и больше не требует 96dpi режим)

Архив 24 апреля

****

4)После проведённой операции, в Параметрах дисплея (XP), или в Разрешении экрана (Win7) появится активный монитор, выбрав его далее кликаем по кнопке Дополнительно (XP) или Дополнительные Параметры (Win7).

5) В панели управления NVIDIA искать настройки CUDA, после чего назначить роль вычислений CUDA/PhysX карточке GeForce.

После всей проделанной работы конечно же пробуем запускать игрушки или гонять 3DMark/Vantage (для кого как)!
Лично для себя я заметил заметное повышения быстродействия в Metro 2033, Bad Company 2 стала шустрее бегаться, даже на глаз заметно! И всё это имея у себя в арсенале 5970.

ВНИМАНИЕ! Из панели управления драйверов NVIDIA с версии 2xx.xx, опция PhysX недоступна! В меню активируется CUDA, после чего роль вычислений CUDA и PhysX определить для карты GeForce. Чтобы проверить дейстительно ли работает у "меня" PhysX, стоит запустить GPU-Z, глянуть галочку PhysX у Radeon и протестировать карты во FluidMark!

Так же хочу обратить Ваше внимание на сравнение производительности карт, особенно владельцев старых GPU типа G
То что вентиляторы крутятся, это хорошо. Проверьте, до конца ли видюха вставлена в разъем. Скорее всего видюха не рабочая, несите в магазин.
хорошо что вообще крутится, не правда ли? а так лучше снесите его в сервис