Компьютерное железо

Какую карту лучше взять ATI Radeon HD 5850 - 1024 MB GDDR5 или NVidia Geforce GTX260 - 1792 MB GDDR3

Vasil Romanov
это видеокарты разного класса, их даже сравнивать нет смысла, RadeonHD 5850 в производительности превосходит даже GTX285, при этом значительно тише и холоднее и нет никаких проблем с дровами, а вот от кривых дров nvidia недавно горели их видяхи, и вообще HD5850 является лучшей по соотношению цена/производительность на данный момент, не обращай внимания на глупых фанатов nvidia... вот, прочитай эту статью
Тариель Маманов
Лучший ответ
ATI Radeon HD 5850 - 1024 MB GDDR5
Вова Наливайко
5850 это 4870 - 90
мой знакомый взял палитовскую 260 и жалеет, ибо два кулера хоть и охлаждают хорошо но паршивят и датчик постоянно врет.
но за саму карту рад и не жалеет что перешел на нвидиа
вообще по всем параметрам 5850 будет мощнее, но у нее шина меньше-всего 256 бит, против 448 у 260.хотя решай сам
Конечно же ATI Radeon HD 5850
Beka Kalkamanov
gtx 260 на 896 мб и а 448 бит.. . у меня стоит нежалуюсь а было у меня пару радионов 4 и 5 серия глючили оба с дровами... да то твоему другу брак подсунули нефига датчик неврёт она тихая видюха охлаждается бомбово да и потише радионов и даже тише STS 250 если и ставить родю то только последние модели чтобы с дровами лажи небыло это моё мнение я остаюсь на стороне нвидиа
5850 видео нового поколения вышего сегмента производительноси а gtx260 середнячок старого поколения- вы сравниваете тёплое с мягким. попахивает ламерством
Igor Bobko
действительно, Ati RADEON лучше. да и незачем деньги отдавать за гефорс наввороченый, вероятность того что он быстро откинет ласты, гораздо больше чем радеон. радеона даже 2 можно взять, если нужна видеопамять.
Атишку канеш
Ivan Artamonov
а я бы NVidia Geforce GTX260 взяла, радеон глючный очень