Компьютерное железо

При запуске компа он пищит 1 длнный и 3 коротких.Что делать?

Алексей М
AWARD BIOS
Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.
IBM BIOS
Неисправна видеосистема (EGA/VGA)
AMI BIOS
Ошибка видеокарты (EGA-VGA)
AST BIOS
Ошибка в видеопамяти. Неисправна память видеоадаптера.
Алексей Лазорский
Лучший ответ
неисправность клавиатуры (попробуй включить без неё)
если не поможет скорее проблема в материнской плате
Гарик Karpsatov
это сигнал остановки поезду! -см. правила ПДД))
какой биос?
AWARD BIOS
1 длинный - три коротких Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.

Phoenix BIOS
1-1-3 Ваш компьютер не может прочитать данные SMOS. Замените мать.

AMI BIOS
1 Один сигнал - есть гууд. Типа значит все ОК. Если изображение на мониторе не появляется, проверте подключен ли монитор к видеоплате (видеоплата к материнской плате) . Подключен? Если да, попробуйте достать платы оперативной памяти, поставить их на место и перезагрузиться. Если не помогло, идите за новой матерью.
Iqbol Saidov
1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
смотри видяху
Если авард биос то проблемы с иницыализации клавиатуры необходимо проверить соединения клавиатуры и материнской платы. Если ами биос то ошибка видеокарты. плохо вставлена в слот. или видеопамять.
одно из устройств не прошло проверку или отсутствует
Andrey Koshelev
видео вероятнее всего
Владимир
1 короткийУспешный POST
1 сигнал и пустой экранНеисправна видеосистема
2 короткихНеисправна видеосистема (не подключен монитор)
3 длинныхНеисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
1 длинный, 1 короткийНеисправна материнская плата
1 длинный, 2 короткихНеисправна видеосистема (Mono/CGA)
1 длинный, 3 короткихНеисправна видеосистема (EGA/VGA)
Повторяющийся короткийНеисправности связаны с блоком питания
НепрерывныйПроблемы с блоком питания
ОтсутствуетНеисправен блок питания
Ivan Stolyarov
Если вытащить-вставить не помогает, чистка тоже не помогает, то _Кроме_ поломки в видеокарте, может глючить либо слот PCI Express, либо что-то с конденсаторами, или даже южный мост.
Чтобы подтвердить/исключить факт фейла видеокарты, нужно её попробовать запустить на другом ПК.

> Без видео пищит 1 раз, как и обычно при включении.
Это говорит о том, что на мат. плате распаяна интегрированная видеокарта и она инициализируется как положено.