Компьютерное железо
У меня в биосе есть функция "intel r" speeedstep (tm) tech по умолчанию она off стоит ли ее включать и что она дает?
Современные процессоры Intel умеют автоматически уменьшать частоту и напряжение питания при простое или малой нагрузке, снижая, таким образом, свое энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений. Если вы не хотите использовать эту возможность, установите Disabled. Значения Automatic, при поддержке со стороны процессора и правильной настройке энергосберегающих режимов в операционной системе (установке схемы управления питанием «Портативная» в Windows), включают эту технологию энергосбережения. Одним из неочевидных преимуществ этого будет снижение общего шума, издаваемого системным блоком компьютера, т. к. большинство времени вентилятор кулера процессора сможет работать на пониженных оборотах.
Название опции:
Enhanced Intel SpeedStep(tm) Tech.
Возможные значения:
Enabled, Disabled
или
Auto, Disabled
Описание:
Речь идет об усовершенствованном варианте технологии энергосбережения. При малой нагрузке или простое процессор автоматически уменьшает частоту и напряжение питания, снижая, таким образом, свое энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений. Но в отличие от первой версии поддерживается несколько промежуточных рабочих частот и напряжений, что позволяет более точно соблюдать баланс между производительностью и энергопотреблением процессора. Рекомендуется, по возможности, всегда использовать эту технологию
Enhanced Intel SpeedStep(tm) Tech.
Возможные значения:
Enabled, Disabled
или
Auto, Disabled
Описание:
Илья Калимбетов
Ещё одно значение - это Reversed. Что означает?
блин, а вас в гугле забанили? ?
первая же ссылка по запросу intel r" speeedstep (tm) tech
http://www.probios.ru/options/cpu/energy-saving/inter-r-speedstep-tm-tech.html
Современные процессоры Intel умеют автоматически уменьшать частоту и напряжение питания при простое или малой нагрузке, снижая, таким образом, свое энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений. Если вы не хотите использовать эту возможность, установите Disabled (в Вашем случае off) или Maximum. Значения Automatic или Minimum, при поддержке со стороны процессора и правильной настройке энергосберегающих режимов в операционной системе (установке схемы управления питанием «Портативная» в Windows), включают эту технологию энергосбережения. Одним из неочевидных преимуществ этого будет снижение общего шума, издаваемого системным блоком компьютера, т. к. большинство времени вентилятор кулера процессора сможет работать на пониженных оборотах.