Компьютерное железо

Дешевле купить системный блок или собрать самому? если да то насколько?

дешевле самому по простой причине.
1. в магазине вам насунут в системник что им нужно продать. те залежалый товар
2. вы получите опыт и станете лучше разбираться в железе )
Кайрат Орымбаев
Лучший ответ
Дешевле, конечно, собрать самому. Но только если ты хорошо разбираешься в комплектующих, какие из них друг к другу подходят.
Если нет – можешь попасть на бабки. Так что в этом случае лучше купить готовый.
Павел Балмаков
Сам собирай, готовые сборки, как правило, с не самым лучшим железом, а стоят.. .
Если не очень хорошо разбираешься в железе, обратись к шарящему другу, тебе всё распишут и посоветуют модели.
Co
Combat
Самому дешевле. Ненамного.
Dake ***nice Boy ***
Знаешь, собрать дешевле не выйдет, так он как будет ЛУЧШЕ
просто собирая комп ты выбирая, скажем, ОЗУ будешь брать не кингстон по-дешевле, а хороший комплект типа corsair
ну, имхо

Короче, собирая сам - гавно не соберешь, а хорошее стоит денег.. но и прослужит оно дольше
Mohirjuni Eshon
Процентов на 30-35 дешевле самосборка, это точно, ну и с гарантией заморочек нет, если накроется, скажем, винт, влегкую снимешь и заменишь, а не переть будешь весь системник в салон.
Собирай сам. Это всегда почти вдвое дешевле
в системном блоке помимо его комплектующих еще учитывается цена официального ПО в среднем 3000р лишнего доплотите
Собирай если знаешь что к чиму совмещать и как выставлять перемычки и драйвера
дешевле самому)
из дерева вырезать ящичек...
Eleven Minutes