Компьютерное железо

Дешевле купить готовый системный блок или собрать его самому ?

Если приобрести самому все комплектующие и собрать из них компьютер,то обойдётся ли это дешевле чем купить готовый системный блок состоящий из тех же самых комплектующих ?
Дешевле собрать самому, но тогда на него не будет гарантии от продавцов.
АФ
Алексей Фёдоров
1 151
Лучший ответ
Динар Муфтахов причем здесь гарантия от продавцов если на каждую комплектующую идет гарантия?
Намного дешевле, фирмы сборщики суют всякий отстой и неликвид в готовые изделия, а если собирать под заказ, то выходит дороже чем покупать отдельно и собирать дома)).
Naktuil Debrodov
Naktuil Debrodov
89 538
Зависит от фирмы . Многие серьезные фирмы практически не берут за сборку .На готовый комп больше гарантия 2-3 года . Если сам собираешь, то 1 год .
Роман Гошин
Роман Гошин
54 848
я лучче так скажу (просто сначало прочитал БП а не СБ )конечно можно самомоу собрать но ваапще это не плохо и бесплатно (дешего) собирают в магазине... ты ток комплектующие выбери
За сборку компа платишь деньги, поэтому собрать самому дешевле.
Да!
Есть люди которые зарабатывают тем, что собирают компы!
А знач собрать самому - дешевле!
когда покупаешь сам, ты выбираешь какой фирма ты покупаешь ту или иную деталь, а в сборе не известно что там стоит, может г@вно китайское подпольной сборки. Дороже самому собирать
Валерий Яшенков нененене там все можно узнать что где и как собиралось просто уже собранные компы дороже потому что они настроенные т.е. если были какие либо конфликты между железяками если надо что то разгоняют что то притормаживают и когда работаешь на таком компе он может даже без перестановки системы 3 года пропахать...
Если собственная база знаний может справится со зборкой и прочим, -то конечно, , а если в итоге придётся ещё и звать кого то на помощь, то лучше готовый купить..
Собирать дешевле, так как тестировать придётся его тебе самому
Валерий Перов
Валерий Перов
1 264
покупай только всегда и при любых условиях по отдельным запчастям, а не в сборе. В сборе идут не самые лучшие видюхи, а материнки оставляют желать только лучшего (хорошо если она не сгорит при установке дров) . А цену ломят за готовые системники примерно в полтора раза выше, чем они того стоят
легче в зборе купить чё так мучиться