Компьютерное железо

Подскажить что лучше купить готовый системный блок, или самой его собрать в магазине, если я не очень разбираюсь в них.

Готовый/магазинный не советую -они редко бывают хорошие. Часто комплектуются устаревшими составляющими. Обратитесь в хорошую фирму и назовите ваши требования и финансовые возможности. К примеру фирму SLY\Слай. Желательно захватить продвинутого по компам приятеля. И не надейтесь что за 10-15 т. р. Вы получите игровой комп. Тут менее 35-40(только системник) не бывает!
Gulomjon Turonov
Лучший ответ
Пяток магазинов с интернет-продажа, смотрим и покупаем в сборе. Если есть группа таких по городу, то смотрим отзывы и покупаем опять же в сборе
Конечно можно купить и в Эльдорадо, но только из б/у деталей или OEM тех же материнок, где нет драйверов и сложно поставить систему потом. В М-видео тоже самое и т. д. Никс кстати не самый лучший вариант. И не берите варианты готовый блоков под именами HP, Асер и т. д. там такое пихают что стыдно сказать
возьми человека который разберается и соберите сами
2-е в любом случае лучше, но лучше обратитесь к тому, кто разбирается в собирании... и хакера дорого вам обойдётся)))
Серёга Ливны
Бери готовый в магазине.
Но не в эльдорадо/мвидео/знакомый гуру - а в олди/никсе/ультре/санрайзе/..
Обычно манагеры там весьма толковы и могут подобрать необходимую конфигурацию.
Сумму и что хочешь от системника в личку подберу комплектацию примерную
Лучше купить, однозначно
лутьше всего со знакомым в магазин идти, или хотяб бы с человеком кому верите что не обманет, в магазинах половина консультантов сами не знают товар, а многие даже если знают то могут втюхать лишь бы продать
если без особых познаний в этой области, то лучше готовый, в принципе сами юзеры собирают себе компьютеры, только чтобы тупо поиграть)
возьмите с собой хакера.... и посмотрите рейтинги !!!