Компьютерное железо

Лучше купить готовый системный блок? или купить все отдельно и соединить чтоб получился системный блок? Как лучше?

Abror Otaev
Не знаю. Спорный вопрос. Если брать отдельно, то можно попасть в ситуацию несовместимости железа. Если в этом не шаришь. В этом плюс, когда берешь системник целиком: там то уж точно всё работать будет, пока сам не испортишь. ))) Я всегда брал целые - и всё норм. А разница в цене будет не очень большая.
Алексей ***
Лучший ответ
Лучше купить все компоненты отдельно, поторговавшись за каждый или скидку на общую сумму. Выходит значительно дешевле готового.
Dmitry Lupandin
Смотря какие цели? Если для инета то можно и б/у взять. . вот например пишут http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1302164340&archive=&start_from=&ucat=16&
Как подсказывает опыт* то дешевле купить готовый, но ты не знаешь какие там компоненты 2е не факт что вы соберите дешевле того что купите
Отдельно дешевле, но надо чтоб твой список девайсов одобрили знающие люди!!
судя по всему ты не имел опыта в сборке. так что риск что то напортачить достаточно велик
вообще лучше покупать всё отдельно а потом собирать-это дешевле и вам всё в упаковке будет-неполучится что вам втюхают плохой БП или "новый" битый винч или сборщик забыл нанести термопасту на проц-)

но тут есть свои минусы-во первых надо уметь собирать комп, хотя современные компы так сделанны что ошибиться нереально из за уникальности разъёмов и их одно позиционности
ещё надо подобрать разумную конфигурацию-чтобы всё было совместимо, учитывая назначение компа и чтобы БП нужной мощности выбрать

лучше брать в известных фирмах розничной торговли но почастям-вам там конфигурацию подберут, а дома вы сами соберёте
corsa11
отдельно-дешевле и железо на свой вкус
Ика Ика
В готовый системный блок некоторые фирмы пихают то, что сложно продать.
А если это нормальный брэндовый системник, то он будет дороже процентов на 15-20, чем покупать все по частям.
Лучше найти специалиста, который поможет собрать системный блок по частям - дешевле и лучше получится.
Sardorhon Rashidov
отдельно!
Biryukov Dmitry