Компьютерное железо
Пойдет ли игра на ноутбуке (внимательно читаем пояснения)
Меня интересует пойдет-ли игра (Battlefield 3)на ноутбуке (Acer Aspire 5750G-2634G75Mnkk), и если пойдет, то на каких параметрах (отлично,хорошо,средне,плохо)....ВНИМАНИЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ОТДАМ ТОЛЬКО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ, ЧЕТКИЙ, И ХОРОШО СФОРМУЛИРОВАННІЙ ОТВЕТ ...ТАК ЧТО ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТОГО КТО ___ ХОРОШО РАЗБРАЕТСЯ В ТЕХНИКЕ ___ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Скажу коротко.
Недавно сам выбирал ближнии модели ноутбука, поэтому железо помню. На нём пойдёт без проблем, без проблем это значит что запустится)
Хорошо что у вас Aspire с Nvidea, а не с прочим мусором типо radeon.
Так, теперь ваша видеокарта http://retera.ru/catalog/gpu/nvidia/3363.html
Интересно, почитайте, там тесты fps.
Так, теперь сис. требования игры, предворительные:
Рекомендованные:
Процессор/CPU: Класса Core i5 / Phenom2
Оперативная память: 4 GB
Жесткий диск: 15 ГБ под "цифровую" версию, или 10 ГБ для версию "на DVD"
Видео карта: GeForce GTS 450 / Radeon HD 4850
Звуковая карта: DirectX совместимая
DirectX: 11
Скорость подключения к интернету: 4мбит/сек+
DVD Drive: 16X
А как правило, системные требования от Альфа версий и к окончанию такими и остаются.
Вообщем, для комфортной игры вам нужно будит поставить чуть ниже среднего параметры.
Поставите на средние потеряете слегка фпс.
Эт хорошо что у вас 15.6 монитор, легче будит реализовывать.
А вообще настраивайте в ручную параметры игры и прыгайте от значения fps, чтобы комфортно игралось, легко двигалась игра без задержек.
Разрешение не меняйте, у вас и так разрешение экрана небольшое, 1366x768, помойму глупо будит уменьшать.. .
Прыгайте от теней, шейдеров, фильтрации текстур... ну тут я уже низнаю как они устроят параметры игры.
Асеры не дохнут от перегрева видеокарт. У меня друг, у него своя контора, он компы собирает и ноуты продаёт. От перегрева Асеры крайне редко погибают, а вот то что они сильно греются это правда. убогий экран Асеров меня убивает (
У меня у самого asper aspire.
Интересно, почитайте, там тесты fps.
Рекомендованные:
Процессор/CPU: Класса Core i5 / Phenom2
Оперативная память: 4 GB
Звуковая карта: DirectX совместимая
DirectX: 11
DVD Drive: 16X
У меня у самого asper aspire.
Acer Aspire 5750G-2634G75Mnkk создан на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7-2630QM. Модель комплектуется графической картой nVidia GeForce GT540, 4 Гб оперативной памяти и вместительным жестким диском на 750 Гб. Ноутбук позволяет работать в любых приложениях, играть в современные трехмерные игры и смотреть видео высокой четкости.
Однако, при игре в "тяжелые" игры, видеокарта будет сильно греться и все это может закончиться ее выходом из строя, особенно когда на в помещении жарко.
Видеокарта GeForce GT 540 имеет оснащение 96 потоковыми процессорами CUDA, 128-битным интерфейсом памяти, который позволяет оперировать до 1,5 ГБ собственной видеопамяти стандарта GDDR5, а также DDR3 VRAM. Частота ядра видеокарточки равна 672 МГц, шейдеров – 1344 МГц и памяти до 900 МГц. Также видеокарта GeForce GT 540 поддерживает стандарты DirectX 11, CUDA, PhysX, 3D Vision, а новейшая технология Optimus, продлевающая время работы от батареи ноутбука, способна обеспечить великолепную графику. Ручная настройка не потребуется – все настраивается автоматически. В настоящий момент нет сведений об уровне отвода тепловой мощности графического адаптера GeForce GT 540M.
Думаю, что как и во всех ноутбуках, теплоотвод существенно уступает уровню настольных компьютеров.
Отлично игры не идут ни на каких ноутбуках, за исключением совсем для этого приспособленных, которым цена под 100 тысяч руб.
Думаю, что игра пойдет на уровне - от средне до хорошо, но перегрев видеочипа будет влиять на производительность и понижать ее при нагреве.
Пойдёт без проблемм, но не советую асеры дохнут от пергрева ( в частности видео ) слишком плохо сделана система охлаждения
посмотри лучше ноутбук линейки Lenova ideapad, оибо если деньги позволяют Dell Alinware, либо XPS самое оно для игр
ИГРА BATTLEFIELD 3 НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ТЕСТИРОВАНИЯ "ALPHA", а это значит что окончательных системных требований нет. И появятся они как минимум перед началом BETA теста в сентябре. Я конечно могу сказать "да пойдет". Но какой смысл если она будет у тебя работать на минимальных требованиях еще и с лагами? Вывод: Дождаться сентября и официального объявления системных требований!
UPD: Чтоб конфортно играть на высоких требования за эти же деньги собери ПК. Цена таже а производительность на 150-200% выше чем на любом ноутбуке
Точно будет летать на 'хорошо'.