Компьютерное железо

Покупаю ноутбук. Ничего, если я продавца спрошу, пойдёт ли на данном ноутбуке игра Sims-2? Не засмеют? (не знаю нравы нынче)

Вова Синкевич
Вы платите деньги, и спросить можно всё ,что угодно, а продавец в нормальном магазине обязан показать и рассказать про ноут всё, что он может и чего не может.

Скажу больше, в последнее время известны случаи когда ставили нужную игру на комп, пробовали как идёт и только потом покупали этот комп, если игра шла нормально :)

Причины простые - магазинов как грязи, компов у народа тоже как грязи, продажи упали. Продавцы идут на многие уступки покупателям, что бы купили у них, а не в другом магазине.
Игорь Волошин
Лучший ответ
http://thesim. ru/site-articles/articles-sims-2/sysrec
Что касается игр, ноутбук не для этого.
Но. На ЛЮБОМ современном ноутбуке должна работать ЛЮБАЯ современная программа (игра) . Иначе этот ноутбук не является товаром - не обладает полной потребительной стоимостью.
В жизни это не так, потому что непомерные требования к играм - возможность выкачивать деньги из дураков.
Mark Loster
Продавцу похер во что ты будешь играть, но лучше пойди в магазин с умным человеком. В противном случае тебе подсунут не очень хороший ноут...
Валера Иванов
не только можешь спросить, но и показать запущенные тесты производительности и в принципе любое приложение (игру) ничего зазорного нет, я даже когда кулера покупаю и то требую показать работоспособность приобретаемого товара ;)
Роман .
Смотри технические хар-ки на игре и потом на ноуте и незадавай глупых вопросов....
только не ходи в нубо магазины Эльдорадо/Мвидео/техносилу и т. п. , иди с пециализированный магазин комп ТЕХНИКИ
Олег Кузнецов
На любом современном ноуте Симс 2 должна пойти. А если хочешь играть в что-то более ресурсоемкое, покупай обычный компьютер (еще лучше ручная сборка)
Ernat Shakenov
Думаю так: просто спросите какая видеокарта установлена на данную модель? Если он начнет говорить что хорошая и игры будут работать то я думаю что не только Sims 2 но и Sims 3 Вы сможете запускать без проблем. Удачи с покупкой!)