Компьютерное железо

Стоит ли покупать ноутбук?

Хочу купить новый ноутбук Acer Extensa 15 EX215-22-R8HK на Яндекс Маркете. Подойдёт ли он для игр средней тяжести? По-моему, AMD Ryzen 5 3500U (4x2100 МГц) вполне хорошо смотрится вместе с оперативкой в 16 гигов.
Подскажите, стоит ли покупать такой ноутбук для игр. И, ещё посоветуйте ноутбуки (желательно игровые) с похожими характеристиками в пределах 55000-75000 руб. Остальные характеристики: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-extensa-15-ex215-22-r8hk-amd-ryzen-5-3500u-2100mhz-15-6-1920x1080-16gb-1024gb-ssd-amd-radeon-vega-8-bez-os/888932014?nid=54544.
Arsena Jimsheleishvili
Для игр покупают ноуты с дискретной видеокартой, а не со встройкой.
В этом ценовом сегменте есть ноуты на Ryzen 5 4000-ой серии с видеокартой gtx 1650
https://www.dns-shop.ru/product/c7336338d2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-gaming-15arh05-cernyj/
как пример
6 ядерный Ryzen 5 4600H, ssd на 512 гб, дискретная видеокарта gtx 1650,
ips матрица экрана

https://www.dns-shop.ru/product/cd86a0b2d2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-gaming-3-15arh05-sinij/
вот более дорогая версия, с 16 гб памяти и с предустановленной windows

Но я бы взял первый вариант, потом просто добавил второй модуль памяти на 8 гб и получил те же 16. И заметно дешевле вышло бы.
Александр Цыганок
Лучший ответ
Через пол года он умрет. Ноутбуки не предназначены для игр!
Я на владельцах ноутбуков неплохо зарабатываю при ремонте.
графика Vega 8, вполне достаточно,
но он без системы, винду самой ставить придётся или доплачивать

у меня почти такой же, тоже с AMD Ryzen 5 3500U

https://www.e-katalog.ru/ACER-A315-41-R1Y2.htm
Arsena Jimsheleishvili Хороший вариант, цена супер! Но мне нужен Виндовс 10, а не Linux. И накопитель SSD всего в 256 гб меня не очень устраивает
Arsena Jimsheleishvili Ты говоришь, что ненадёжны, а по твоей фотке чётко и ясно сказано что всё наоборот!
Видеокарта встроенная играть тяжело будет, (. Такой же только с дискретной
Я считаю, что покупать ноут для игр не стоит вообще. Ну не предназначены они для этого. Маркетологи всё что хочешь могут в него "напихать", а вот инженерам далеко не всегда удаётся удачно это всё совместить.
Второе - на ноуте просто неудобно играть, если только с отдельной клавиатурой, да и то.
Я сам в далёком 2009 году купил себе ноут, вполне игровой по тем временам. Поигрался пол-года, один раз в отпуск брал, ну и на работу пару раз носил. Всё остальное время он просто пылился. В прошлом году я его продал в практически нулевом состоянии за 7 килорублей.
Батор Дондуев
У меня появился ноут Acer aspire 3. Виндовс 10 пиратский ставили знакомые. Из игр пока только в майнкрафт с шейдерами играю, все отлично
Perviz Teyyubov
Arsena Jimsheleishvili А ФПС не проседает?