Компьютерное железо
Стоит ли покупать ноутбук заранее?
Дело в том, что ноутбук мне будет реально нужен только к лету-осени. Есть вариант купить ноутбук сейчас, но не станет ли дешевле этот же ноутбук с той же начинкой к концу лета ввиду "устаревания"? Или наоборот, ожидается повышение цен в связи с падением курса рубля? Прошу вашего совета. Также можете посоветовать хороший ноутбук в ценовой категории 30-40 тысяч :)
купленный сейчас к тому времени может устареть (можно будет за те же деньги купить лучше). Но что будет с курсом валют неизвестно и какие будут цены тоже неизвестно.
к лету нефть скорее всего подорожает и доллар чуть снизится
вряд ли Набиуллина читает эту эху, что бы вам подсказать.
Писсимисты обещают доллар за 100р.
Решайте сами - ваш риск и ваш выигрыш.
последнее время техника отнюдь не дешевела
Писсимисты обещают доллар за 100р.
Решайте сами - ваш риск и ваш выигрыш.
вряд-ли доллар к лету-осени станет дешевле
так что если есть возможность сейчас взять ноут - бери
...
но можно и еще потерпеть и поднакопить, чтоб взять аппарат по-лучше
ноутбук в ценовой категории 30-40 тысяч - это будет типичный ОФИСНЫЙ аппарат ;))
...
Лучше взять когда он будет нужен
если сейчас не нужен то лучше не торопи события! зачем брать чтоб в углу пылился + морально устареет+ гарантия то идет хоть им и не пользуешься! лично я взял бы ленову рубасов так за 25 и цена и качества соответствуют! хотя пару лет назад на нее бы даже не посмотрел
не стоит! к тому времени можешь под акцию какую нить попасть
Лучше подождать маленько
Боюсь дешевле ничего уже не станет. Лучше определитесь для чего вам нужен ноутбук и согласно вашим потребностям выбирете оптимальный по цене и производительности.
DEXP Apollo M104 + DDR3L-1600 1x4096 + SSD mSATA 120-128 Gb (то есть сразу дополнил). Взял себе такое, SSD от Samsung (главное чтобы не на SF2281, которые зачастую шлак), память от Kingston. Догадываюсь, что ноутбук нужен не как замена, а как дополнение к стационарной системе. Что немаловажно - чистить его удобно, даже школьник справится минут за 20, да и то если демонтировать охлаждение со всеми необходимыми процедурами будет нужно. Последнее тоже при выборе учитывал, не глядел не то что на заслуженно ругаемые HP, но даже и на весьма удачные в этом отношении Lenovo.
ага