Всю жизнь пользовалась ОС Виндоус. Теперь хочу заменить старый ноут, т. к. он на ладан дышит.
Многие советую Аппл, но никто не может рассказать, ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ и лучше ли он вообще.
Где брать привычные программы (Офис, блокнот, и т. д.) , очень интересует возможность установки фотошопа. Какой там браузер для интернета используется.
Расскажите, насколько Ois отличается от Виндоус, и стоит ли покупать такой ноутбук.
Спасибо за внимание.
Компьютерное железо
Стоит ли покупать ноутбук от Apple?
различий много. начиная от управления и нахождения привычных кнопок, до гемора с ПО.
Офис поставить можно, но только Office for MAC, понятное дело, лицензионный, все программы, которые рассчитаны под Винду, идти на маке не будут, если только искать аналоги (Photoshop под MAC есть) . так что сразу стоит задуматься, нужно ли оно Вам. Если просто сидеть в интернете - берите. Браузер там Safari.
У нас ген. дир настаивал на маке, купили ему, через месяц покупали еще стандартный ноут, ибо ему было не удобно с ним управляться + программы, типа банальных dwg-просмотрщиков не ставились.
нет
Нет, не стоит. Головной боли будет больше. Apple либо хуже либо равен продуктам других конкурентов, но при этом Apple на 50-70% дороже.
Нет, не стоит. Привычные программы вы найдете далеко не все, да и заплатить за них придется.
Там установлена OS X, на Макбук можно установить и Windows, сам установил на свой макбук Windows, теперь у меня на нем 2 операционки дружно живут. На счет железа - ну вроде железо норм, не глючит. OS X на нем просто летает, пишу на нем музыку. Но если вам для работы ноут, возьмите какой-нибудь попроще ноут, например, если вы планируете работать с 1С - Предприятие, то на OS X он не работает.
Нет.. . Если любишь свободу (как в Windows) не надо!
если хочешь заплатить в 2-3 раза больше, чем за ноутбук с windows, то вперед.
а вообще там все есть, в т. ч. и Office для Mac существуют.
Андрюха Ярулин
а фотошоп?
Посмотрите обзоры на ютубе
Конечно!
Андрюха Ярулин
почему?
Не Ois, а iOS (только это мобильная версия ОС) , так что Mac OS X
Нет, потому что это UNIX система (тот же самый linux), а вам там "Всю жизнь пользовалась ОС Виндоус" делать явно нечего.
Этим всё сказано.
Лучше возьмите игровой (потому что они достаточно мощные и стоят в 3 раза дешевле макбука)
Этим всё сказано.