Компьютерное железо

Стоит ли покупать ноутбук за 30 000+ т. р для учёбы?

Является ли оптимальным вариантом брать себе ноутбук с GT940, i5, для учёбы после 11-го класса? Или достаночно будет и за 20 000 "печатную машинку" для всех потребностей, а деньги лучше сберечь на апгрейт ПК?
Gena Sokolov
СтОит, но проблема в том, что несмотря на название, там будет высокочастотная модель процессора с двумя ядрами. Цены на полноценные четыре ядра с хорошей частотой в мобильном сегменте намного выше. А вот для всего остального ноутбук такого класса подойдет идеально, если еще и экран будет выполнен по технологии, отличной от TN и её модификаций, то совсем хорошо. Брать мелкие сенсорные ультра или постнетбуки - это можно, если у тебя нет проблемы с комплексами неполноценности, когда люди незрелые, до 30 лет, несформированные, меряют всё деньгами, а не утилитарностью вещей и их применением. Тогда и Дигма-Мерлион подойдет, или Престиджио, с клавиатурой, и прочими вкуснотами, типа Win10, сенсора, IPS, 4 GB RAM, M.2 2242, 4-мя "атомными" ядрами и возможностью переходить в планшетку.
Геннадий Хвостин
Лучший ответ
За 30 миллионов (30 000+ т. р)? Нет, не стоит... Хотя если именно для учебы (офисные задачи), то за 30 тыр пойдет.
за 20 тыщ всякая дрянь
а за 30 лучше с АМД купить мощнее выйдет
и экран надо матовый а то на учёбе нихрена не видно будет
М7
Медный 7102
Для учебы я б взял б/у-шный нетбук. Дешево и сердито, и с собой таскать можно.
Maksim L
Стоит. У дешевых буков экран уг 720р. А 30+ уже норм. ипс 1080 можно найти
Максим Тимонин
Для сёрфинга, печатания и подобных задач, в принципе подойдёт любой, главное поставить в него SSD и тогда тот будет работать на ура.
подскажи пожалуйста какой у тебя i5 в этом ноутбуке
Samir Khidirov
За печатную машинку сойдет все что угодно. Я бы на твоем месте присмотрелся к ультрабукам. Они тонкие и легкие, можешь носить с собой или в портфеле на учебу, цены начинаются от 12к.
Giba&guka G&g
Giba&guka G&g Они что то наподобие macbook air. Я вот учился в 2011 году и тогда взял себе для учебы макбук того года. Очень легкий, как книжка раскраска, такой форм фактор идеален для учебы. Но именно макбук брать не советую если бюджет ограничен. Я именно про форм фактор.
Если тебе нужно для интернета и хранения всяких файлов то возьми на 500гб диск проц iNTEL LGA 1151 G4600GeForce 9500 GT или 1030.оперативная память 4гб. Лучше взять на 8 потому что винда будет стабильнее работать. И да я знаю то что ноутбук нельзя собрать по частям. Но поищи что то в этом роде. Тебе хватит для интернета учёбы хранения больших файлов и 10 винды.
Giba&guka G&g Хуйню высрал и еще и ничего не понятно для человека который не понимает в этом ничего (на данном ресурсе таких достаточно)