Компьютерное железо
Кулер процессора
Процессор AMD Phenom II X6 1090T 3.2GHz Black Edition, до этого стоял боксовый кулер, и температура в "жестоком" режиме была не более 59'C А в простое 28-35'C, заменил на Cooler Master Hyper TX3, и температура в простое 27-28'C, но в "жестоком" режиме 61'C (критичная - 62'C), это плохо? или может быть причина в том что слишком тонко намазал термопасту ? (КПТ-8)
у меня такой же проц но кулер залман 9900 max -температура без авто разгона 25 град, под нагрузкой 35 град. с атоматч разгоном до 40 и это щас жара в 30 градусов дома вот проц и силнее грееться .максимальная температура 50 град но это когда я его разогнал до3,9 ггц, под нагрузкой. твой кулерок подешевле в 3 раза будет вот и охлаждает хуже. думаю жара спадёт до 22 град и у тебя не более 50 град всё будет
1. Пасту толсто мазать и не надо. Тонкий ровный слой так, чтобы при установке кулера не возникло воздушных пузырьков.
2. КПТ-8 звезд с небес не хватает и от применения в экстремальных сборках лучше воздержаться (AMD Phenom II X6 1090T 3.2GHz Black Edition).
Погугли тесты термоинтерфейса (термопасты) и попробуй поискать что нибудь получше.
Олег Терен
В комплект с кулер шла термопаста Cooler Master, может ее и намазать?
Лето ...= ) ЖАРЧЕ
Олег Терен
Этим же летом стоял боксовый
Термопаста нужна как минимум GlacialStars Ice Therm II, у кулера надо отключить PWM - выставить обороты выше. КПТ-8 - древнющее УГ:
http://images.people.overclockers.ru/205299.png
Олег Терен
на этом графике Cooler Master выше КПТ-8, мазать чтоли ее? она шла в комплекте с кулером
Ты случаем с термопастой не переборщил?
КПТ-8 хорошая термопаста, но есть и гораздо лучше.
Вентилятор на кулере вращается на максимуме?
Это вполне нормальное явление. Для начала посмотри в BIOS регулеровку кулера ЦП: выставь там все на автомате. Заодно в мониторинге (если есть) можно увидеть все температуры.
На счет термопасты: тонкий слой - еще не значит плохо. Но всегда советуют делать так: просто ее наложить, а при креплении кулера она сама расползется и заполнит собой все что нужно + ни когда не ошибешся в количестве. Что касается марки: КПТ-8 - вполне нормальная паста, проверенная временем и легко доступна. У самого стоит AMD Phenom x4 - и все нормально
все норм, нормальная температура процессора до 60 градусов
термопаста тут скорее всего не причем (всегда её винят, к тому же намазывать её и нужно тонко! ) может плохо прижат, или кулер на самом деле просто так охлождает!