Компьютерное железо

У меня видео карта AMD Asus 6850. Есть ли смысл в её настройках (тобишь в Catalyst Control Center)

Включать опцию Enable Manual Fan Control (скорость куллера на ней) и повысить его скорость? Стоит ли? Сильно ли отразится это на охлаждении? (В GTA 4 греется аж до 80 градусов, минут пять успеваю в ней посидеть даже сохраниться не успеваю :] ).
Нет, смысла нет, она сама добавит оборотов куллеру взависимости от нагрева.
А на счет не петросянить, то ты прав, но никак невозможно в твоем случае без этого. Хочешь надежную видеокарту с большим порогом к перегрузкам это NVIDIA, хочешь "хлюпика" за которого дрожать будешь с мыслью "лишь бы не сгорела" так это ATI. Следи за ее температурой, ибо если бы эта была NVIDIA, я бы тебе сказал, что типа "забей", а с ней один гемор.
p.s
Моя видеокарта частенько разогревается до +104
Да, и еще ф тему. Невздумай вздернуть радиатор и сменить термопасту как тепе посоветовал ниже один нуб. Сменить то ты термопасту сменишь, но по характеристикам как та, что была намазана на заводе ты ненайдешь ни в одном магазине.
Василий Иванес
Лучший ответ
конечно нужно увеличить до максимума
но у тя отрубается не из-за ниских оборотов вентиля а в том что у тя на видухе не двуслотовое охлаждение
тобиш весь горячий воздух от видухи вместо того что бы выдуватся наружу просто циркулирует в нутри корпуса заставляя сильно нагреватся все остальные компоненты пк
это и ведёт к отключениям и зависаниям
Антон Фёдоров
нет! Тебе нужно улучшить охлад карты! Термопасту меняй на ней, вентилятор дополнительный на корпус поставь, от пыли почисти!
Аслан Хаьдохов
ССС предупреждает о разблокировке ручных установок - ответственность, гарантия бла-бла-бла

Считаю, что автомат в этом плане лучше - не забудет...
.... ,,,,yan
Хвалёный DirectCU?
Сергей Пак
80 градусов, разве это много? ! если и много то не критично. Мне кажется что перезагрузка обычно от слабого БП