Компьютерное железо

как вам конфигурация моего бюджетного компа для видеомонтажа

www. citilink. ru/configurator/q1082545/ это ссылка на конфигуратор не спам может подправите если что не так по поводу конфигурации
Все норм только я бы взял другой кулер и корпус!
Roman Kolesov
Лучший ответ
Александр Капитонов в ситилинк не было кулера coolermaster hyper 212 !
Ты корпус взял такой Размеры (ШхВхГ) : 170×408×420 мм он маленький, там будет жарко.
Возьми хотя бы такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/592593/
Вячеслав Юшкин
Александр Капитонов слишком дорогой
Raid 0 хочешь замутить?
Бери лучше SSD.
Я бы AMD шестиядерный выбрал)
Александр Капитонов увы но i5 2500 рвет по всем параметрам phenom X6 разве что в рендеринге уступает на пару секунд)
ну 2 харда - понятно - рейд делать а третий под файлы?
если да - то лучше возьми терабайтник грин - он греется меньше а стоит столько же сколько на 750гб синий
и корпус лучше возьми например http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/90726/
там честный 500-ваттный блок от CWT по характеристикам сопоставим с 500-ваттной FSP и плюс железо у корпуса нормальное а не тонюсенькое как у линкворда
да и охлаждаться получше будет
можешь другой но именно из серии TLA - там блоки нормальные - раньше туда ставились FSP теперь CWT но по качеству не хуже
память я бы посоветовал 2 модуля http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/607740/ - она 1600мгц что при обработке видео имеет значение
если же 1333 - то просто взять самые дешевые Elixir пару одинаковых модулей - по качеству не хуже кингстонов а цена ощутимо дешевле
у меня на 1600 частоте сейчас работают те которые за 360р там
да, еще такой нюанс - разница в цнен между радеон 5750 и 6770 меньше 300р
а производительность у 6770 выше процентов на 15 и более
плюс лучше взять не поверколор а например сапфир
Денис Махнев
Александр Капитонов а по сравнению с 5770 как она
Мало будет БП бери 650
Александр Капитонов здесь все на 32-45nnm его хватит с головой