Компьютерное железо

Помогите собрать бюджетный комп

Как выяснилось у меня не комп, а патифон. Тогда мне нужна помощь.
Мне нужно бюджетное железо. Чтобы весь комп не больше 50-60к. Что бы гта 5 тянул на минималках 30 фпс хотя бы, и гта 4 на нормальный настройках.
Ну вы поняли вообщем. Я тут полазил в интернете. Прикинул, посмотрел. Примерная сборка железа (3 компонента: видеокарта, процессор, ОЗУ) стоят 45480 рублей без всего остального (без материнки, куллера и тд и тп). Это я высматривал, опираясь на рекомендованные требование к ГТА 5. Так если смотреть, чтобы играть в ГТА 5 на минималках, железо (из тех же 3 компонентов) стоит 26600. Опять же, это я прикинул.
Так вот в чем суть: какими вы пользуетесь видеокартами, процессорами, или ваши друзья. Какие подойдут для игры в игры наподобие ГТА 5 (хотя бы чтобы с 30 фпс шло), и так, чтобы уложиться в бюджет 50-60к. Ну или посоветуйте модель компа/ноутбука в пределах 50-65к рублей.
Лёха =)
Ну смотри, у меня конфигурация:
AMD Phenom 9550 4 ядра по 2.2 ГГц, старенький, слабенький.
ОЗУ 6 GB DDR2-800
Материнка вообще офисная можно сказать gigabyte m61pme-s2
Видюха тоже не особо GTS 450 1GB GDDR5 128bit
И при всём этом GTA Online на минималках тянет в 30-35 fps. В одиночке FPS вплоть до 60 так как там меньше нагрузки. Я не знаю сколько это по бюджету но я его брал за 5к гривен. Ориентируйся на это и бери чуть по-лучше, чтобы наверняка, так как я кроме минималок ещё и тени вырубил полностью (что в настройках в самой игре сделать нельзя, ток через файл)
Виталий Уланов
Лучший ответ
Лёха =) И это ты называешь слабеньким? Процессор так то неплохой, озу хорошая. мой друг берет JTX 1060, тебе тоже можно взять JTX 1020/1040 и будет тянуть 40-50 с тенями даже. Ок, спасибо. Если прикидывать по рублям, то ты брал комп за 15-16к рублей. В каком году это было?
GTA 5 идет на 9800GT десятилетней давности, то есть как раз почти на любых "патифонах", как ты выразился)
Можно что-то вроде этого: Ryzen 3 1200, памяти 8 ГБ DDR4 и видеокарта типа GTX1050. Вроде это стоит дешевле, чем 26 тысяч р.
Санеев Радик
комп для гта можно за 20к собрать
Evgen* Rambler
Ну разжовано уже до мелочей. Amd 2600+rx570. Выйдет в районе 40-50. Гта5 на макс
без видюхи тянет майнкрафт кс и ещё много других.
Ka
Kaba
Можно собрать комп за 35к для игры в гта 5 на средне-высоких. GTX 1050 Ti, fx-8320, любая мамка, которая поддерживает AM3+, 8 Gb ОЗУ DDR3, куллер, жд по своим предпочтениям