Компьютерное железо

Решил собрать бюджетный комп до 95 тысяч. нормальное железо собрал?

Процессор Intel Core i7 Coffee Lake i7-8700K OEM
видеокарта 1660 super (брать буду позже, когда ценник вернётся).
Материнская плата Gigabyte Z390 GAMING X
Блок питания Corsair TX-M Series 750w
корпус Aerocool Ore Saturn FRGB
Оперативная память Patriot Viper 4 DDR4 2x8Gb
башня Be quiet Dark Rock 4
ssd A-Data AGAMMIXS11P-512GT-C
hdd 2tb
дайте оценку, или скажите что лучше поменять) буду благодарен!
Лучше купи райзен
Витя Минзафаров
Лучший ответ
Владислав Тарасюк не хочу райзен
Дмитрий Грибов Зачем помои советуешь?
норм сборка
Юрий Артамонов
Зачем собирать на устаревшем сокете? Лучше возьми i5 11600 Ну либо i7 10700
Владислав Тарасюк понял
спасибо
Владислав Тарасюк SFX POWER 600W не трогай, убрать забыл просто.
Это не бюджетный комп. Забудь про i7 и процы с разгоном. Забудь про мамки на Z чипсете. Это всё, конечно, круто, но для игр излишне и плата за воздух.
Железо неплохое, если не смотреть на ценник, но его не проапгредишь.

Как вариант:
H570
i5-11400F
Блок питания Corsair 500W (твои 750W тут ни к чему, твоя система будет жрать ну максимум 300W в пике нагрузки на всё железо, чего никогда не будет)
500W ещё и с запасом будет.
ОЗУ 2х8 ГБ 3200 МГц
Башенка любая, проц не горячий, хватит с головой, переплата не имеет смысла.
Корпус на твой вкус, желательно хорошо продуваемый, а не глухой.
HDD желательно WD или Seagate. SSD хорошие самсунг делает. Если из бюджетных, то хорошо себя показали Kingston, SP, Crusial.

Можешь посчитать, на сколько вышла вышеперечисленная сборка. Возможно, даже карту получше сможешь взять.
Alexander Hasenkampf Вот это реально годный совет, ты сказал то, что я и хотел знать.
как тебе вот так?
-------------------------------------
Процессор Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600K OEM
Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
Материнская плата Asus ROG STRIX B460-F GAMING
Corsair TX550M
корпус Aerocool Ore Saturn FRGB
Кулер Be quiet Dark Rock 4
SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW 500gb
hdd wd blue 2tb
-----------------------------------------
чуть переплачу, но не страшно.
брать буду через годик или пол, пока цены не угомонятся.
Если для игор, то шляп полная, а не сборка. Лучше Xbox Series X купить, который раза в 2 мощнее будет. Покупать 1660s смысла 0. Если и собирать комп для игор, то хотя бы на 3060. Да и ещё ждать когда там цены дропнуться, т. к карту ты сразу брать не будешь.

Зачем брать 8700k и мамкой на Z, когда есть i7 11700f или если денег мало, то 11400f. Зачем бп на 750ват тоже не понятно. Хватит любого 80+ голд на 400 ват, для той же 3060 например и стоить будет дешевле. Можно голдовый за 5к найти. Зачем покупать топовую воздушку за 6к, когда можно за 5к купить водянку от дипкула, которая будет лучше.

Память дорогая, но всего 3000 Mhz, когда за те же 8к можно взять на 4000. Зачем в игровом компе HDD вообще не понятно. Все игры все равно только на SSD ставить, да и винду тоже. Лучше взять терабайтник m2 от самсунга за 10к. Будет мало, докупить потом ещё ссд.

Если и покупать комп для игор, то хотя бы такой. i7 можно заменить на i5 сэкономив ещё 10к, и для I5 вместо водянки можно уже воздушку воткнуть на 180ват, за 2к от ID Cooling. Хотя если собирать комп, хотя бы лет на 5, чтобы в 60 кадров все тянуло, и без апгрейда, то лучше взять i7.

https://www.dns-shop.ru/conf/a6acae10ddef6f10/
Alexander Hasenkampf Порекомендуй водянку, никогда их не покупал
Сейчас брать компьютер не рентабельно от слова совсем. Железо у тебя устарело уже на 2021 первый год, оно нормальное, но не за такие деньги.
Bodeful Boy
Владислав Тарасюк здесь примерно тысяч 85
Жыргал Акимов А что изменится потом? Волшебным образом упадут цены? У нас такое когда-то было? %)
Я бы вообще xbox купил
Владислав Тарасюк мне не нравятся консоли, кроме компа и плойки ( она есть )