Компьютерное железо

Че за мать????Не могу понять

Не могу разобрать че за мать!!!!Системник сборки Acer На корпусе написано Acer Aspire M3640 Через прогу в Dose показывает что мать серии Acer MCP73 в Инете не могу найти Serial Number Motherboard: MBSAM0900481801537EL00 Еще какой то серейник 001d92e27a69 + 015a7779 Проблема не могу поставить винду, выдает ошибку в синем экране типа 0x00000001a потом заново ставил уже другая 0x000000d1 driver_irql_not_less_or_equal и т.д. Грешу на Биос, но вопрос где достать Стоит 686 AMI Bios 08г. Народ выручайте вот фото, более лучшего качества могу кинуть на почту
Дык это и есть мамка сборки Эйсера - они отдельно не продаются и ставятся только на их заводские компы. Все дрова на сайте Эйсера найти можно, а если по одиночке дрова ставить, то по модели агрегата (видюха, звук и т. д. ) можно найти хорошие дрова и на сайтах других производителей мамок, а также производителей самих микрух (Интел, Реалтек и т. д.) .

Кстати, какая до этого система стояла - Виста или 7? Если одна из них то в биосе надо поставить режим для жесткого диска (если ЖД САТАшный) - подробное описание в инете есть. Ещё встречал случаи, когда в биосе выставлялось ограничение на ОС - родную поставить и ей аналогичные можно было запросто, а другую (хоть тот же Линукс) - уже нельзя. Спасала либо перепрошивка биоса (с сайта производителя чипа, а не производителя компа) , либо установка нулевой (без дров) оси на одном компе со схожей конфигурой и после завершения установки вставка ЖД на родину. В 70% случаев срабатывало без экрана смерти. Потом просто дрова устанавливали и делали резервный восстановочный образ.
Дмитрий Опарин
Лучший ответ
у меня валяется такая-сдохла в прошлом году, название не помню-не моя. сдох северный мост. У тебя тоже проблема не в биос-сделай тест ОЗУ. мать шла в компе сборки эйсер-куплен комп был в эльдорадо с камнем Q6600, у тебя наверняка такой же... Корпус мАТХ, при установке новой мамы не хватает даж длины проводов для передней панэли-пришлось наращивать, у этой мамы все контакты справа и проводов только-только хватает для подключения. Позвонила щас хозяину матплаты-говорит в док-тах к компу только название его-Асеr, больше никакой инф о комплектующих в док-тах нет.
Версия BIOS-а только одна(с сайта Асера)
Матери производятся на заказ Асера (производят Elite Group или Asrock), информации не найдёшь.
Проверять память, жёсткий.
Саша Никулин
FoxConn плата.. .

название ищи... .

ЗЫ driver_irql_not_less_or_equal ето обычно кривожопые дрова вызывают, ЕТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БИОС
тупо переустанови винду и скачай самые свежие дрова из нета
Acer MCP73 это название чипа, а не платы.
что за плата сложно сказать)))
oem мать, биос есл и иетсь скачивается в сайта производителя компа, т. е. с асера, ..если упоменаний о модели нет - напищите письмо в службу подержки с просьбой выслать последний биос и инструкцию по прошивке.

если ошибки разные - прогоните мемтест, вполне возможен вариант с битой оперативкой.
Глебс Петрик
Ставьте винду с отключеной переферией, всё по минимуму врубайте (1 винчестре, клавиатура, 1 планка памяти) и пробуйте ставить, если при такой конфигурации винда при установке выдаст ошибку и при этом память 100% рабочая, то косяк скорее всего в связке процессор/мат. плата.
Да с биос не должно быть проблем, у них есть прога для обновления.