Компьютерное железо

Не могу понять.

Решил купить себе Battlefield 3. Перед покупкой внимательно прочитал все требования. По минимуму подходят. Но сама игра на самых конченых параметрах и разрешении идет с около 3-5 FPS.
Решил по минимуму апгрейднуть комп. По минимуму можно только ОЗУ купить, ибо у меня ее всего 2 гб. С видюхой, вроде, все пойдет (GT 9400). Но еще меня смущает процессор.. . AMD Althon x64 +5000.
Вопрос в том, можно ли оставить этот процессор? Просто они такие дорогие.. . да и совместимость тоже важна.
Некоторые люди говорят, мол надо менять ВСЕ! Но я не нефтяник, и не могу себе позволить такой роскоши.
Скажите, вообще, у меня нормальный процессор? Знаю, старый. Но я все не могу понять, что влияет на производительность игры- оперативка или проц.
Очень слабый процессор. Оооочень.. . За 2 тыс рублей можно купить процессор (например - AMD ATHLON II X3 425), который в разы мощнее. Да и видеокарта не торт. Не стоило покупать бф3 с таким компом.
В минимальных требованиях указана видеокарта - 8800gt, она на во много раз мощнее, чем 9400gt.
Ленар Зиятдинов
Лучший ответ
Minimum System Requirements
OS: WINDOWS VISTA (SERVICE PACK 2) 32-BIT
PROCESSOR: 2 GHZ DUAL CORE (CORE 2 DUO 2.4 GHZ OR ALTHON X2 2.7 GHZ)
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 20 GB
GRAPHICS CARD (AMD): DIRECTX 10.1 COMPATIBLE WITH 512 MB RAM (ATI RADEON 3000, 4000, 5000 OR 6000 SERIES, WITH ATI RADEON 3870 OR HIGHER PERFORMANCE)
GRAPHICS CARD (NVIDIA): DIRECTX 10.0 COMPATIBLE WITH 512 MB RAM (NVIDIA GEFORCE 8, 9, 200, 300, 400 OR 500 SERIES WITH NVIDIA GEFORCE 8800 GT OR HIGHER PERFORMANCE)
SOUND CARD: DIRECTX COMPATIBLE
KEYBOARD AND MOUSE
DVD ROM DRIVE

Recommended System Requirements
OS: WINDOWS 7 64-BIT
PROCESSOR: QUAD-CORE CPU
MEMORY: 4 GB
HARD DRIVE: 20 GB
GRAPHICS CARD: DIRECTX 11 COMPATIBLE WITH 1024 MB RAM (NVIDIA GEFORCE GTX 560 OR ATI RADEON 6950)
SOUND CARD: DIRECTX COMPATIBLE
KEYBOARD AND MOUSE
DVD ROM DRIVE

Игре нужно минимум 2Гб памяти, у тебя всего 2Гб памяти. ОС забирает под себя когда загрузится и того в районе 1.5Гб или 1Гб остается, зависит от какая система установлена. Добавь еще 2 Гб оперативки, для начала.
основная проблема у тебя-это видеокарта старая и слабая. а менять нужно весь комп для высокой производительности. комп-это организм состоящий из компонентов. прикинь если тебе скажут чтоб ты яму выкопал, а у тебя одна рука очень слабая, а другая сильная-какая будет твоя производительность? или если одна нога стоять не может)) , т. е. если что-то хромает, что целиком полноценным не будишь, так везде и в ПК -тоже.
Альберт Гайтян
Видюха крутит картинку... тормозит-тормозит игра.. Процессор играет-тормозит... соответственно игра тоже.. звуковая карта на звуке... нет её ..работает процессор, дополнительная нагрузка.. тормозит.. Всё должно быть нормально.. что то одно не тянет.. игра виснет.. в интернете тебя убивают быстрее чем летят твои пули.. Обидно конечно.. но когда по шоссе идут иномарки под сто шесдесят.. а ты на жигулях еле сто двадцать.. но что делать.. надо ехать там где можешь....
видюха
Роман Пятчин
мдя.. эта игра для минимальных настроек требует 4 гига памяти и процессор двухъядерный.. а так же видеокарту игровую.. у тебя отстой... у меня была такая, так на ней все игры 2008-2011 годов тормозили