Компьютерное железо

Не могу понять.

Здравствуйте появились деньги и решил повыить RAM на ноуте и вот лажу, смотрю модель ноутбука и замечаю одну деталь
Внимание вопрос почему у меня установленно 4 гб оперативки Но достпуно только 2 почему?
Вариантов 2 либо у вас 32 разрядная винда либо часть памяти используется интегрированной видеокартой.
Чтоб чтото подсказать модель ноута дайте
Isa
Лучший ответ
в тот момент когда вы делали первый скрин часть памяти 2.27 Гб из доступных 3.74 как видим заняты запущенными прогами или системными процессами (та же ОС Win 7) (этот показатель не постоянен и всегда изменяется. ) в втором скрине ясно видно что вам доступны 3.74 Гб из 4 так как недостающие 0.26 гб идут на интегрированную видеокарту у вас все нормально в играх винда отключается оставляя лишь фоновые процессы и вы оперируете почти 3.5 Гб. для того что бы определиться доступно ли вам расширение оперативки нужно знать модель ноутбука .. я её не знаю .P.S. вижу скрин НР-G7 .снимите крышку прикрывающую отсек с модулями оперативки и смотрите, если модуль один на 4 ГБ то вам повезло, смело его вытащите и докупите идентичный в магазине . если два по 2 ГБ тоже не страшно, один вытащите и купите в магазине такой же но на 4 ГБ установите его а этот будет как запасной или продайте .
винда скольки битная?
bobur.91_25
У вас наверняка стоит 32-х разрядная операционная система (у вас же Windows XP, я угадал?) . 32-разрядные ОС не поддерживают даже 4 гига оперативки. Будь у вас хоть 128 гигов, определяться будет в лучшем случае 3.7. Так что советую установить 64-разрядную систему. Ту же Win 7. Если любите ХР, можете покопаться в интернете - существуют и 64-разрядные ХР.
Subhan Rufullayev