Компьютерное железо
Хочу наворотить комп(в пределах 10000руб).Стоит ли его наворачивать как написанно ниже или можно собрать по лучше
Intel Core i3 Clarkdale 540 6gb Ram ZOTAC
Что-то ты совсем не то выбрал. Материнка с другим сокетом, а для Intel Core i3 540 нужен LGA1156. Причём непонятно, как на выбранной материнке можно установить в два слота 6 ГБ оперативной памяти. )) Разве модули памяти уже начали выпускать по 3 ГБ?? ? Да и видеокарта - говно, шина всего 128 бит, даже несмотря на то, что тип памяти DDR-5. Короче говоря, за 10000 рублей можно выбрать детали получше.
Здесь ничего не написано.
За 10000 нормальный комп с процессором i3 не соберешь.
Разве что офисный вариант со встроенной видеокартой. Только зачем там 6ГБ RAM, ума не приложу)
Материнка несовместима с процессором. Сокет 1156 и сокет 1155.
"Наворотить"
:\
тут скорее надо написать "приделать к запорожку трещетки"
ток нифига непонятно, ето то что у тебя УЖЕ ЕСТЬ, или то что ты КУПИТЬ СОБИРАЕШСЯ ?
:\
рекомендую менять:
процессор на core i3-2100, core i5-2300, 2400, если хватит - 2500K,
видеокарту на GTX 460 или HD6870,
и блок питания заодно, наверняка у вас дохлый для этих карт.
6гб ОЗУ вам не к чему, для игр и 4 хватит с головой.
видеокарту на GTX 460 или HD6870,
никуя ты наворотил! :) даже кину уже смотреть комфортно можно. )))
проц берется с материнкой (учитывая чипсет) . а вообще я не понимаю - зачем брать материнку со встроенной видюхой, если будешь брать такую отдельно?? ?
3-4 гига памяти вполне достаточно.
хз
не спец
Процессор пойдет, материнку бери с сокетом LGA 1566 от Asus или Gigabyte, оперативки 4 GB хватит (Korsair или Kingston) видеокарту лучше поищи не от ZOTAC а от PALIT, там охлаждение получше. ну вроде на 10000 уложишься. И блок питания надо на 400-500 ватт