Компьютерное железо

Антенна для ЖК телевизора.Какая необходима для лучшего приема и качества отображения каналов?

Добрый вечер.Думаю не только я один с этим сталкивался.ЖК телик купил (самсунг 27"),подключил антенну ну которая с усилителем сигнала так вроде она называется,комнатная но каналы показывают вообще ужасно, первый канал еще более менее,а вот остальные типа россия где то сквозь снег что то видно,где то вообще снежит,а нтв вообще не нашел автонастройкой.Подскажите какую антенну лучше использовать для таких теликов? Знакомому позвонил спросить как у него показывает тв сони бравия причем у него покупная внешняя антенна стоит,он говорит мне что тоже примерно так же как у меня.Вот сижу и думаю что делать,какую антенну лучше использовать чтобы добиться нормального качества приема и отображения изображения каналов? Жду ваших ответов.Петр.
а где вы находитесь в городе или в деревне? если в городе то есть ли у вас окна смотрящие на телецентр? если таких окон нет то лучший вариант для города это пассивная всеволновая антенна на крыше или на балконе, в крайнем случае можно установить на стену за окно на кронштейн, если расстояние до телецентра в пределах 10 км вам точно подойдут пассивные антенны типа дельта н311 или локус 10.20 купить их можно от 350 до 500 рублей плюс рублей 100 кронштейн и 75 омный коаксиальный кабель, если тянуть метров 10-15 то можно даже дешевый за 4 рубля метр типа дигифлекса, это я привел самые распространенные варианты которые на любом базаре можно найти

так что свою активную антенну либо носите по квартире в поисках места для приема либо верните в магазин и купите то что я предложил

да и еще ЖК конечно плохо показывает эфир, но снег и помехи это проблемы антенны скорее всего
Виктор Шаяхметов
Лучший ответ
мож блок питания сел. его менять можно, продаётся отдельно и по идее её надо бы хотя бы на балкон подцепить, а ещё лучше на крышу дома вывести
Рашит Гареев
ЖК телеки плохо показывают эфир, даже с хорошо настроенной антенной. Нужно кабельное или спутниковое ТВ.
не покупайте дешовку для крутизны, жк не расчитан для аналогово ефира, а для цифровых и то качество не важная, так что добавь спутниковую антенуи не парься.
Norik Ismatov