Компьютерное железо

Подскажите по компьютеру. Решил купить, вот что предложили в магазине собрать. Ваше мнение

**Компьютер будет использоваться в основном для игр и таких программ как Компас-3d, Автокад и т.д. Ну и собственно говоря, для различных повседневных нужд. Процессор: Intel Core i3 2100 (2+2 ядра по 3,1 ГГц); HDD: 500 GB; Видео: GeForce GTX 550Ti (1024Mb) ; RAM: 4 GB DDR3; Звук: 5.1 (домашний кинотеатр); Сеть: 100 Мбит (Internet); Так же предложено увеличить оперативку до 8гб. Ваше мнение. Подскажите может что поменять, что да как. Заранее спасибо
место проживания, стоимость сборки, бюджет?
Dauren Magaev
Лучший ответ
лоу комп

если деньги есть, то хотябы видяху на gtx560
ЗЫ оперативки много не бывает, если также есть бабло то ставь 8 )
Иван Anubis Пылаев
Проц можно и помощнее.
Alimxan Abuqadciev
Нормальная конфигурация для дома. Можно и 8 Гиг поставить память. Удачи!
Arman Zhumagulov
ставь Core i5 и 8GB оперативки, тогда будет норм
D*
Dan!1_**** *****
для CAD приложений не бывает много памяти и достаточно процессора :) для игр тож не понятно, еси CAD то по хорошему огромный монитор, с высоким разрешением, 550Ti вряд ли втянет макисмальные настройки современных игр в FullHD.
Такая моя имха.
Хватит. А про оперативу это тебе решать - её много не бывает.
...под такую видяху проц надо ай5 :) кто сказал? вы чего, парни это ж что такая за видеокарта? Антон ясно чёрным по белому написал для чего комп ему нужен, а вы в игрульки играть на нём собрались (извините, школота достала!!!!)
Юрий Фролов
жесткий маловат + неясно какой бп
а так ориентируйся на бюджет
я бы заместо интелловского проца лучше AMD Phenom II Х6 взял, и сам проц и мамки под него дешевле (у него тоже кэш 3-го уровня в 6Мбайт есть, которым так любит хвалиться интелл) , память можно и больше, но зачем?? ? если только тяжёлые проги запускать типа 3D Max, но винда тебе уже нужна под 64 бита, 32-х битная ОЗУ больше 3,2 Гбайт - не поддерживает :(
Проц для игр слабоват... оставь оперативку 4 а проц поменяй на I5 или луче I7
Payrav Kamolzod
прооцессор хотябы ай 5
ЖД 1000гб
оперативка можно и четыре оставить
да вроде фсё пучком :) фсё будет летать и прыгать :) винт мона на 1 теробайт хотябы :)
Виктор Шило
Я бы тогда в тако случае видюху на Radeon HD 6870 или как уже до меня сказали проц помощьнее. А сколько стоит если не секрет?
Андрюша А
Проц под такую видяху надо минимум i5 санди бридж 2***, а остальное как хочешь, можешь и не поднимать оперативу.
Ну на етом проце просто 2 ядра физических а еще 2 логических.. . Я б не советовал можно взять с чистими 4 АМД и дешевле видет и производительней ну и мамку тогдда нужно не ту саму ставить.. . а под сокет АМ3 или АМ2+ ..
Звук ето уже как придумаешь себе но можно взять подешевле лутше конфигурацию за ети деньги подвисить можно и 6 - ядерника фенома купить.. .
Оперативка - крутаяя! И винт тоже ниче так!
Mef104 Nau
Да вродь ниче конфиги!
P.S. у меня тоже есть компас 3d ))
Конечно это не игровая машина. Нов данное време будет поддерживать все новейшие игры. Так что советую покупать.
Неплохая игровая конфигурация к компьютера, тебе этой конфигурации которая сейчас хватит примерно на 3-5 лет. Видюху поставил бы помощней GTX 560 ti или 570.
Оперативку посоветовал бы увеличить до 8гб т. к. игры сейчас выходят и требуют 3-4гб. Процессор можно оставить такой же Intel Core i3 2100-вообще нормальный, но если есть деньги то ставь Intel Core i5 2500 или i7 2600.
Собирай, жилезо норм, только мать какая? и ставь ОС 64-бита