Компьютерное железо
Собрал компьютер, подскажите какой для него купить БП?
Я из Молдовы, тут таких производителей как Seasonic, Corsair, Enermax нету, из хорошего что у нас есть это... Thermaltake, Cooler Master, ANTEC, Chieftec. Сейчас присмотрел Thermaltake ToughPower 750W за хорошую цену, подойдёт ли он к моему компьютеру? MB: ASUS P8H67 (B3) CPU: Intel Core i7-2600 (3.40GHz, 8MB Cache) Cooler: Scythe YASYA RAM: Corsair 8GB Dual Channel Kit (DDR3 - 1333MHz, 9-9-9-24, 1.5) GPU: ASUS GeForce GTX 560 Ti 1GB, 256bit (GDDR5, 822/1645/4008) HDD: WD Caviar Blue 1TB (7200RPM, 32MB, SATA 6GB/s) SSD: Corsair Force 3 Series 120GB (SATA 6GB/s) OS: ASUS DRW-24B3ST Audio: ASUS Xonar Essence ST Monitor: ASUS 24" 1920x1080 60Hz (LED)
от 650 до 750 больше нет никакого смысла
только покупайте с активным PFC и стандарта как минимум 80+
Монитор тут зачем? он сам себе железка, у него свой блок питания.
Например http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_corsair/Corsair_CMPSU650HXEU_650W_2x4_4x6_Cable_Management_91566.html
Тут можешь спросить, сколько и какой лучше по производителю http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=318340&start=10860
Infected Mushroom - подробно напиши, что в этом конфиге требует 1000Вт.
а через инет заказать слабо 7
вполне хватит БП на 750w
если собираешься во всякие стрелялки играть то блок питания слабоват
mai ai intrebari - poftim
Вот
Вот, бери не ошибёшся
линия +12а 720Вт, Это более чем достаточно, и это ещё не пик!
Код товара-CFT-750-14CS
Вот, бери не ошибёшся
Код товара-CFT-750-14CS
бери 600 ватт хватит по опу а если на примсер у него 600 ватт номинал т оваще круть)
а зачем кило брать? деньги бросать вы же не будете экстремально его гонять ну комп а вообще что на 10 лет братьь
ну нет уже бери подешевле
1000 ватт, меньше будет напрягаться при нагрузке железа, особенно если потом захочется ещё пару SSD, судя по конфигу в финансах не стеснен. поэтому нет смысла экономить на БП. Ведь ты надеюсь понимаешь, что конфиг для "золотой молодежи" а ни как не для обывателя. Все на ASUS, фанат бренда что ли? :))) Для чайников ниже пишу, что если БП 1000 ватт, то это не значит что он потреблять будет столько же, а всего лишь даст запас мощности и соответственно меньше будет греться, при нагрузке в 600-800 ватт. Бп берут с запасом, а коли есть средства, то почему бы не взять на пару сотен ватт поболее?
Не верь людям про 1000 ватт, не нужно сюда такой.
750W будет вполне достаточно (если это хороший БП с хорошим КПД)
Chieftec
700ватт этого в полне дастаточно