Сразу уточню, более лучший процессор поставлю где-то через полгода, после покупки, поэтому на нём не стоит заострять внимание. Замену планирую на 5 3600 (возможно вы порекомендуете на более лучший). Бюджет 50000 рублей. (в скобках магазин и цена)
проц: amd ryzen 1600 OEM (aliexpress 5600)
куллер: DEEPCOOL GAMMAXX 400 [DP-MCH4-GMX400] (DNS 1900)
мать: GIGABYTE B450 AORUS M (ComputerUniverse 4600)
память: G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit (2x8GB) RAM (ComputerUniverse 4500)
видеокарта: ASUS AREZ STRIX Radeon RX Vega 56 OC Gaming 8.0 GB OC High End (ComputerUnniverse 16000)
HDD: Seagate BarraCuda ST1000DM010 1TB (ComputerUniverse 2300)
SSD: 240 ГБ SSD M.2 накопитель WD Green [WDS240G2G0B] (DNS 2400)
БП: Отзывы о Блок питания Be Quiet Pure Power 11 700W [BN295] (DNS 7900 либо ComputerUniverse 5800 (к тому же модульный))
Корпус: Корпус Aerocool AERO-300 черный (DNS 2450)
Компоненты из DNS имеется возможность взять в кредит. Однако всё равно хочется услышать более профессионального мнения на счёт этой сборки, возможно стоит что-то более простое купить, а может наоборот ещё накинуть и купить уж точно лучше и надёжно (основные проблемы, никогда раньше не собирал комп и не знаю тонкостей, поэтому корпус, блок питания и материнская плата для меня дремучий лес, выбрал эти компоненты по обзорам и отзывам других людей). Заранее спасибо
Компьютерное железо
Хочу собрать компьютер, подскажите, нормальная ли сборка?
мать меняй на msi b450 a pro
оперативку на samsung 16gb ddr4
бп на fsp pnr 600w
ssd на samsung
и проц ни в коем случае не бери с алика
они там во первых идут от первых ревизий, а во вторых с майнинга и о разгоне там можно забыть
оперативку на samsung 16gb ddr4
бп на fsp pnr 600w
ssd на samsung
и проц ни в коем случае не бери с алика
Сергей Пискарёв
Только с оперативкой у тебя согласен!
Aleksandr Putilovsky
А что не так с той матерью что я выбрал? Просто хочу разобраться, на что стоит обращать внимание
Вячеслав Кошкаров
спасибо, такая материнка и даром никому не нужна. я её и купил. регулировки напряжения нет, плохая распайка и постоянные короткие замыкания, нет поддержки нормальных геймерских видюх. за её цену лучше смотреть в сторону асус
Aleksandr Putilovsky
дополню, мать выбрал MSI B450 TOMAHAWK MAX, SocketAM4, AMD B450, ATX, Ret, БП и ссд менять не стал, проц решил покупать тоже в ДНС, оператива самсунг две плашки по 8 Гб
Я боюсь будет как со мной. Купил 1600х с али и он не работает, материнка пишет ошибка цпу. И вот попробуй понять кто тебя кинул. или местный торгаш с материнкой или китаец с камнем.
А чего не 2011?
Там и проц по мощнее взять получиться или озу по больше.
Зачем он тебе?
Aleksandr Putilovsky
планируется для работы с видеоредакторами
На пол года Рязани 3 3200 не хватит в терпении?
Aleksandr Putilovsky
а в чём выгода брать рязань 3 3200? Или вы имеете ввиду посидеть без видеокарты?
Мать на MSI меняй, у гигабайта много моделей с проблемами на питании. С алика я бы не заказывал процессор, в некоторых случаях именно райзен не работал. В целом все норм.
Вячеслав Кошкаров
у гигабайт не никаких проблем с питанием, 11 фаз питания, какие могут быть проблемы? а вот у мси как раз проблемы с их 4 фазами, 1600х запустить не может
Лол, а в случае гарантии будешь обсираться с пересылками за твой счёт
Вячеслав Кошкаров
типа если купить у местных барыг не придется. так же придется. ни одна дилерская сеть в рф не работает без китая
Столько воды, бюджет какой у тебя?
Андрей Беляев
50 000 чего-то
Ну норм за 50 рубасов, но я бы лучше карточку от зеленых поставил
)I(Ahaxmet{Off} Hypsyjitah
УВАААААХАХХАХХА
Учитывая то, что у вас возникло столько вопросов и сомнений, самодеятельностью лучше не заниматься, если конечно хотите, чтобы ваш компьютер работал гармонично, качественно и долго. Я не в курсе из какого именно вы города, но к примеру у нас в Пятигорске, есть компании вроде этой https://26komp.ru/remont-kompyuterov/sborka-kompyutera.html , которые занимаются профессиональной сборкой компьютеров, почему бы и вам не обратиться в одну из таких, думаю и вашем городе найдутся хорошие специалисты в данной области.