Компьютерное железо

Попросил собрать компьютер, оцените пожалуйста стоит такой купить?

Материнская плата ASUS M4A89GTD PRO Процессор AM3 AMD Athlon II X4 635 Видеокарта HD5450 1024Mb ASUS EAH5550/DI/1GD3 Жесткий диск SATA-II 1Tb Seagate ST31000528AS Память DDRII 2048Mb PC800 (Mars) Kingmax Оптический привод SATA LG GH22NS50 Корпус ATX Gigabyte GZ-L1BSAX-B00 Luxo M1000 Блок питания для ПК ATX 500W Thermaltake W0093RE
да это споры вообще помоему беспантовые. кому что нравится. я бы себе просто озу взял ддр3,иначе зачем нужна мать ам3. а так оставь как есть. а прежде чем спорить нужно бы хотя бы знать за сколько это продают?! а потом уже рассматривать вопрос. а вообще сейчас и вмагазине тебе подберут что хочешь. главное магазинчик найти правильный. советую на "водном стадионе"можно даже все подобрать по телефону или через интернет. и оформить заказ. а потом приехать и забрать. очень дешево. если надо дам ссылку
П*
Павел *******************
Лучший ответ
Нормальный процессор, не слушай этих брендодрочеров))
M4A89GTD PRO НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПАМЯТЬ DDRII !!!
Так что я сам хочу посмотреть как это работать будет )))

кстати HD5450 это очень слабая видеокарта! играть в современные игры на ней не возможно!
мне не нравится процессор а от этого мать тоже, лучше возьми интел i3 или i5 и оперы на 3 гига ddr3
Alexander Semenyuk
Проц лучше intel core i5
Оперативы бы еще на пару гиг больше, ессесно с 64-битной осью - и норм.

А так - хороший комп

Ivan Kitus
1. Мать под оперативку ddr3.
2. видео хотя бы HD5670 поставить
остальное вроде в норме
Юрий Коскинен
Конечно же НЕТ - кто берет видяху 5450 и хард на 1 Тб - только идиоты ...

Добавь 1 гиги ОЗУ
Видяху поставь 5750 хотя бы.. . а еще лучше 5770
Жесткий диск - 500 гигов максимум!!!! (если есть мозги - то тебе 200 гигов с головой хватит)
Проц этот оставь, материнку подбери под проц дешевле
Бп сойдет, привод нормальный

п. с. - до кого не доходит, интел i3 брать не надо, i5 - дороже с их материнкой, а как видно, в деньгах то ограничение тоже есть, поэтому не ддр3, а ддр2, 64-битную ось НАХ ЕМУ НЕ НАДО с компом этого уровня

п. п. с. - и не слушай этих идиотов, которые посмотрели журналов и сайтов, где описаны самые дорогие сборки и толкают это теперь всем и вся, имея при этом металлолом и не разбираясь в компах абсолютно!
Кеншин Джастис прав по поводу оперативы. Видеокарта, если уж брать так игровую, а иначе бери со встроенной 4290 на 800-ой логике от АМД, денег меньше потратишь, процессор неплохой, но если играть в современные то не стоит, бери Феном. Сейчас и 6-головые АМДшники недорого стоят. Для работы я бы взял интегрированное видео 890 HD и шестиядерник и памяти 4 гига
Kuanish Izbasarov
Во-первых, для чего нужен комп?
Если для офисной работы вроде вордов с экселями и прочих компасов, то хватит и встроенной видеокарты и проц тоже такой не сдался.
Если будет использоваться для игр, то соотношение процессор/видеокарта явно хромает. Про память, эта материнская плата поддерживает только ddr3. Да и памяти для игр, кстати, маловато.
В итоге, есть два пути.
1. Если нет особого ограничения в пределах дополнительных тысяч пяти, то добавить денег, докупить планочку оперативки еще на два гига, поменять видеокарту (если не менять процессор, то самое то будет 5830, или gtx460). Я бы еще поменял жесткий диск на какой-нибудь Хитачи, они понадежнее будут. Хотя материнка такая дорогая тоже нафиг не нужна, у меня foxconn за полторы тысячи (без разгона, конечно) отлично работает, даром что микроATX. Подбери какой-нибудь Gigabyte с теми же основными параметрами (ам3, ддр3, чипсет 890), раза в два дешевле. Но с более дорогой системкой есть заковыка - одна только видеокарточка съест половину мощности блока питания под нагрузкой (потребляет около 270 Ватт) .
2. Попытаться вписаться в бюджет - тогда бери плату AsRock какую-нибудь тыщи за 2 или Gigabyte в той же категории, поменять проц на более дешевый, например 3-ядерный (если повезет, то может еще и ядро 4-е разблокируется) , но не меньше, потому что двухъядерник уже не катит. Не забыть поменять планку на ддр3, а также на освободившиеся деньги купить, например, 5770.
Норм. игровая машинка. АМД рулит.
интел не бели
а чо оперативка то ддр 2? лучше 3 она бастрее в зары