Если денег не мешок:
Сначала определяешься с парой - Материнская плата\Процессор - на это денег не жалей.
Далее Память - тут покупай половину от того чего бы хотелось - потом доберешь, если приспичит. :)
Под формат материнки покупаешь Корпус - блок питания с небольшим запасом, хотя 400-450 Ватт хватит за глаза.
Далее Винт (Жесткий диск) - тут все производители и марки одинаковы - не верь рекламе и маркетингу - выбирай по объему и цене. Продавал их годами - на какую партию нарвешься - у всех бывают во всех моделях косяки.
Далее, при необходимости, объем накачивается либо внешним хранилищем, либо вторым\третьим хардами.
Если комп игровой - видеокарту бери отдельно.
Небольшой совет - к интелу - nVidia, к AMD - ATI - тут война гигантов дает о себе знать :)
Итого:
1. Процессор
2. Материнская плата
3. Память
4. Жесткий диск
5. Кулер для процессора.
6. Корпус\блок питания
7. Привод DVD\BR
8. Видеокарта.
9. Монитор
10. Клава\Крыса
Вроде все.
И это.. . меньше слушай рекламы.. . смотри только мануалы на совместимость...
Компьютерное железо
Как собрать компьютер. Перечислите пожалуйста компоненты которые для этого нужны (что нужно купить)?
яндекс.
"как собрать компьютер"
Все что вам нужно - обратиться к специалисту.
Описать задачи и озвучить бюджет
Мат. плата
процессор (если в комплекте нет, то +кулер)
блок питания
оперативная память
корпус
жесткий диск
видеокарта
DVD привод
блок питания
оперативная память
корпус
жесткий диск
видеокарта
DVD привод
1 корпус может идти с Бп или Без
2 материнская плата
3 процессор
4 видеокарта
5 куллер для процессора
6 винчестер
7 привод двд
2 материнская плата
3 процессор
4 видеокарта
5 куллер для процессора
6 винчестер
7 привод двд
материнка, видяха, проц, кулер, дивидюк, хард,
Корпус, блок питания, материнская плата, процессор, озу, видеокарта, ж. диск, привод двд, доп. охлождение, доп. кабеля при необходимости, периферия!!!
и дешевый магазин (http://www.citilink.ru)
самое основное на что нужно потратиться побольше это
1. Материнская плата
2.Видеокарта
3.Чип
4.Оперативка
остальное в соответствие к этому!
1. Материнская плата
2.Видеокарта
3.Чип
4.Оперативка
остальное в соответствие к этому!
Мат. плата
процессор
блок питания
оперативная память
корпус
жесткий диск
видеокарта
DVD привод
процессор
блок питания
оперативная память
корпус
жесткий диск
видеокарта
DVD привод