Компьютерное железо
При перегреве у меня системный блок пищит, как сделать что бы он не пищал ( только не вырывать динамик) !!
Может, просто в настройках BIOS выставлена слишком маленькая температура в CPU Temperature Alert? Сделать её побольше или вообще отключить.
Улучшить охлаждение процессора, для начала продуй системник.
Привет.
"Пищит" БИОС (базовая система ввода-вывода) - и это ОООЧЕНЬ ОПАСНО.
Что делать:
1. Тут-же безопасно выключать компьютер, тем более, что Вы нашли причину - перегрев.
2. Почистить компьютер, радиаторы охлаждения и т. п. Если сами не разу не видели как это делается - доверьте специалисту.
3. При работе компьютера проводить мониторинг температуры с помощью программ мониторов (как вариант - Everest)
4. Если чистка не помогает и перегрев происходит очень быстро (на нормальной системе перегрева не должно быть при круглосуточной работе компьютера. Я работал в компании где компьютеры месяцами не выключали ни когда) подумайте о замене системы охлаждения, чего конкретно подскажет программа монитор - ведь нагреваться может и графическая карта.. .
Как вариант сейчас есть наборы для водяного охлаждения, но в действии доводилось видеть у друга самоделку на базе масляного радиатора от ВАЗ.
5. Если монитор по каким-то причинам не контролирует температуру. Зайди на официальный сайт вашей материнской платы (да, да на сайт именно производителя материнской платы) и посмотрите - там должны быть расшифровки кодов ошибок и действия, т. е. по количеству "Пик-пик-пик" можно понять, что хочет компьютер, поэтому ни в коем случае НЕ ОТРЫВАТЬ ДИНАМИК 8-).
Счастливо
Что делать:
Счастливо
кулер влепи