Компьютерное железо
о чем пищит системный блок....
При подключении к компьютеру MP3 плеера системный блок издал постоянный писк и комп завис. Пришлось принудительно произвести перезагрузку, потом при подключении все прошло нормально. Раньше такого не было, и сегодня все в норме.О чем же он пищал?
AWARD BIOS
Сигнал Расшифровка,
1 короткий Все в порядке. Происходит загрузка системы.
2 коротких Ошибка SMOS. Зайдите в Setup и установите все заново. Попробуйте заменить батарейку.
1 длинный - 1 короткий Ошибка DRAM. Проверьте память.
1 длинный - 2 коротких Ошибка видеокарты. Проверьте качество подключения видеокарты в слот, проверьте подключение монитора к видеокарте.
1 длинный - три коротких Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.
1 длинный - 9 коротких Ошибка ПЗУ (BIOS).
Зацикленный длинный Неправильно установлена плата памяти.
Зацикленный короткий Ошибка блока питания.
Сигнал Расшифровка,
Вкратце:
1: Один длинный и два коротких сигнала - неисправность видеокарты.
2: Один длинный, три коротких, или два коротких - неисправность памяти.
3: Полное молчание или непрырвный сигнал - неисправность блока питания.
4: Постоянные короткие сигналы - ошибка памяти или системной платы.
5: Пять коротких сигнала - неисправность процессора.
по такому поводу я обычно цитирую стихотворение:
если видишь в стенах люки
и из них течет вода -
не пугайся, это глюки,
так бывает иногда.
а вообще дело может быть много в чем - кривых дровах на usb, глюкавом контроллере, статическом электричестве...
если видишь в стенах люки
и из них течет вода -
не пугайся, это глюки,
так бывает иногда.
Скорее всего южному мосту не понравилось то что в него воткнули. В электрическом смысле.. . могло стать и ненормально после такого.. . или плеер слишком прожорливый или чтото там у него не так внутри в электрическом смысле.. .
Хотя постоянный писк понятие растяжимое...
Цэлку порвали обиделся он.
Игнат Ушаков
Вы видимо заблудились ,с таким ответом Вам нужно на ТДВ!
Что хочет отдохнуть.. . Компьютеру тоже нужен отдых. )))
радуйся что он бльше не пищит
Берёш мануал по мат. плате и смотриш что означает "постоянный писк". Или на сайт производителя, может там есть описание.