Компьютерное железо
Решил собрать системник норм?
процессор Intel Core i7-2600 кулер Cooler Master V6 материнская плата Gigabyte GA-PH67-DS3-B3 видеокарта nVidia GeForce GTX560-TI Gigabyte 1024Mb Память DDR3 8Gb (2x4Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Corsair XMS3, CMX8GX3M2A1333C9 SSD диск Kingston V+100 Series 512Gb корпус Cooler Master HAF 932 блок питания ETG ESP-1000-14G-P 1000W привод Samsung SH-222AB/BEBE black, черный На сколько его хватит??
системник не дешевый но кое-какие ошибки есть
1. corsair xms3 - ой как ты с ней намучаешься... .
2. ssd сейчас брать абсолютно бессмысленно (особенно за 25 тысяч, особенно на mlc чипе и на 512 гб - дорого и несердито)) ) -- меняем на ssd 64 gb (под систему, а для другого не имеет смысла) + wd cavier black 1tb
3. блок питания меняет на chiefec, thermaltake, corsair - а самые классные блоки делает seasonic (кстати есть корсаровские с их начинкой)
4. видеокарту меняем на такую же от msi с системой охлаждения twin froz ii (интереснее будет)
и не слушай того, кто говорит что надо брать мощнее - лучше позже на новое поколение сменишь
5. если возмешь проц с индексом К и мать p67 - то можно разогнать, получив колоссальный прирост производительности
Комп не сбалансирован. Не самая мощная видеокарта при очень мощном процессоре. Если поставите проц i5-2400 - разницы не заметите.
Блок питания избыточен. Рассчитать мощность можно здесь - support.asus.com/PowerSupply.aspx?SLanguage=en
Небаланс. Во-первых, к такому процессору нужна как минимум gtx 570 или hd 6970. Во-вторых, блок питания на 1000 Вт - это нахрена тут? ? Здесь достаточно нормального БП на 550 Вт. В-третьих, я бы воздержался от покупки V+100 серии Кингстоновских ССД. Дело в том, что это весьма тормознутый ССД, существенно отстающий от ССД схожего типа от других производителей. Да и зачем непременно ССД на 512 ГБ? Проще взять нормальный современный быстрый ССД на 100 ГБ, установить на него систему, а остальные файлы хранить на обычном жёстком диске. В-четвёртых, зачем вам гроб биг-АТХ HAF 932?
Поэтому, я бы взял более дешёвый проц. и на сэкономленные взял бы помощнее видеокарту. Скажем, i5-2400 и gtx 570. Производительность в играх будет существенно выше, чем у связки i7-2600 и gtx 560 Ti.
Взял бы ssd OCZ "Vertex 3" на 120 ГБ, а в качестве файлохранилища что-нибудь типа Caviar Blue WD7500AALX.
Блок питания (с учётом gtx 570) взял бы Thermaltake "EVO Blue 650W".
корпус - нормальных размеров, типа HAF 912 Plus
И всё было бы ОК.
Две gtx 590 в sli? ЗАЧЕМ? Вот просто объясните - ЗА-ЧЕМ? Или вы тут просто размечтались? Скорее всего, т. к. человек, желающий иметь quadro-SLI, никогда не возьмёт процессор с заблокированным множителем и чипсет H67.
И всё было бы ОК.
Максим Фитисов
Материнку надо менять тогда. Во-первых с лучшим охлаждением на чипсете, во вторых чтобы она SLI поддерживала
SSD диск Kingston V+100 Series 512Gb - ты вкурсе что он 25к стоит?? ?
>что бы потом купить GTX 590 в SLI если что 560ти и 590 в слай не объединить
и материнка поддерживает только кроссфайр...
Николай Крамаренко
брать такой ssd - действительно моразм
Года на 3 как минимум. Хороший комп.
Только зачем ты себе киловатт берешь? Возьми FSP или Coolermaster на 600-650 ватт, хватит за глаза.
И ещё: зачем тебе твердотельный накопитель? Лучше купи хороший HDD на 2 Тб (Sata-II, заодно обрати внимание на скорость записи и чтения).
Aybek Charyyew
В последнем варианте какой-то монстр получится, хоть и переплатишь за новизну железок (зачем 2 GTX 590, я так и не понял, одной хватит), про апгрейд надолго забудешь.
Bekha One Flood Plains Me
не бери gtx 590, это отстой, стоит дохера, а частоты как у 6800 ёпт. лучше radeon 6990 x2
Смешно, проц нормальный, все нормально. Но смешно о видеокарте ...Ладно, посмотришь на сколько тебе его хватит
Николай Крамаренко
глупость, видео лучше потом сменить
супер!!
Конфигурация хорошая, но вот вопрос про то на сколько его хватит,... ну не знаю, до ближайшего прорыва в области ...графики, наверное...
на памяти сэкономил
Куллер класс, процессор тоже хороший даже крутой я бы сказал, материнка частотой чуть слабовата но сойдет, видеокарта классная. Вообщем компьютер классный. Хватит где-то лет на 5-6.Ну думаю потом само собой новый нужен будет.)
материнку желательно брать asus