Компьютерное железо

народ подскажите пожалуйста какой процессор для игр взять ,желательно мощный. лучше 6ти ядерный и по точней!

6ти ядерный не к чему (особенно для игр)
у меня AMD Phenom II x4 965 Black Edition
у друга AMD Phenom II X6 1055T

мой рвет его в пыль. но все же в некоторых приложениях мой уступает (

насчет верхнего поста полностью не согласен
у меня раньше стоял AMD Athlon 64 x2 5200+ кризис на максимальных тормозил и выдавал 17фпс
после замены на выше упомянутый тотже кризис летает на ультра настройках и фпс в раене 38
(оба теста проводились на видюхе GTX 460)
Бахт Исмаилов
Лучший ответ
какой нибудь из новой линейки от AMD либо i5 2400
нафига 6 ядер! ? бери Core i7. не слушай Вадима Новикова! проц ещё как важен (и кстати у прототипа стрёмные требования. у меня на максималке шёл без единого лага на разрешении 1400/1050 на видюхе GeForce 8600GT 256Mb и проце частотой 1.8

stalker strelok а где противоречие между моей мыслью и твоей?
Лучше interl core i7 EXTREME ничего нет (примерно 30000 рублей)
Для игр проц не особо важен, хватит вполне двух ядерного по 3 Гг. Нужна хорошая видео и оперативки побольше. Лично на своем примере, играл в прототип, системные требования не слабые. Видео была на гиг хорошая, проц селерон 1.8 одноядерный и тянуло на максимальных требованиях без всяких глюков. Вывод делайте сами. Смысл тратить лишние деньги
4х ядер в полне хватает для игр.