Компьютерное железо

народ подскажите чем плох антивирус avast ПОЖАЛУСТА

да не плох он, нормальный, но только я после него поставил у соседа Касперского, так 826 троянов и вирусов нашёл
Павел Петропавловский
Лучший ответ
плохих антивирусников нет. И самых лучших тоже нет. Практически все они пропускают разные вирусы периодически.

В основном всё дело в предпочтениях пользователей, кому что больше нравится. Я например, пользуюсь платным Др. Вебом - genealogic.narod.ru/soft/internet/drweb.htm

А каким бы антивирусом не пользовались, обязательно в дополнение к нему поствьте файрвол, можно этот, бесплатный ЗонеАларм - genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
У меня Аваст месяц стоял-ни одного вируса не выловил. После него NOD32 поставил-40 вирусов сразу выловил. Выводы делайте сами.
Murodilloxon Xamraev
Я вижу что уже многоправильных ответов тебе написали! Я дополню их ответы про Аваст: Аваст плох тем что он не лечит файлы, а удаляет их либо помещает в карантин. А это значит если в вашем нужном файле, либо музыке, программе, документе обнаружен вирус аваст удалит его, таким образом удалит нужную информацию для тебя, например люой файл игры если будет удалён ты не сможешь играть, а другие антивирусы могут лечить, лечя ты ничего нужно не потеряешь! Вот делай выводы что лучше терять нужную информацию или лучше её вылечить?
Минусы
-слабый (мало ловит а если и ловит тока старые вирусы )
-лечение вируса невозможно
Плюсы
-бесплатный
-не грузит систему
-не требуется плата и ключи на очень большой срок
Обычный бесплатный антивирус а как известно за всё хорошее надо платить !
Сергей Дафнев
ну что-нибудь avast поймать всё же может. но вообще avast это скорее прога для успокоения собственной души типа у меня стоит прога, котрая считается аснтивирусом.