Компьютерное железо

Помогите пожалуйста! После проверки антивирусом avast,пропал с поля зрения диск Д. Всевозможные файловые менеджеры не видя

Всевозможные файловые менеджеры не видят его. Пытался установить Партишн мэджик, при установке вылетает еггор-1327 инвалид драйв.
Чекдиск результатов тоже не дал.
Есть возможность спасти раздел и данные на нем?
*windows xp ps3
*Драйв разбит на три раздела
ну мне кажется надо форматировать и все, антивирус файлы о данных диска удалил ии все!
Руслан Аллагулов
Лучший ответ
Смотреть нужно совсем не файловыми менеджерами, а диспетчером дисков: правый клик на "Мой компьютер" -- Управление -- Управление дисками. Проверяйте статус раздела, какую файловую систему показывает в нем.

В зависимости от степени серьезности проблем может помочь или нет обычная проверка:
Пуск -- Выполнить -- chkdsk d: /f /x

В любом случае вынуть всю информацию гарантированно можно, если нет особых физических проблем с винчестером. Но об этом потом :) - я верю в помощь chkdsk.
партишен меджик по моему опыту не справляется с крупными винчестерами. Paragon hdd manager мощнее, работает на порядок лучше. в нем есть функция "поиск и восстановление удалённых разделов". впредь смени антивирус, и делай резервное копирование .
удачи и терпения.
акронис тоже неплохой.
Zahar Shuba
Возможно раздел или уничтожен или стал невидимкой можно под линуксом попробовать исправить и скопировать что осталось
Я бы сначала убедился что диск виден в биосе (если винт в компе не один) . Потом поставил Партишн. Возможно у вас битый Партишн? Ведь W XP загружается, занчит винт работает. И далее: осторожнее с Партишном-я уже накалывался. Слияния не делай - потеряешь данные. Но по крайней мере он покажет все ли разделы целые. А дальше надо думать дальше:)
Не знаю. Но у меня был такой же антивирус. Он тоже сломал компьютер. Советую поменять его. Започинку компа отдали не мало.!!!