Компьютерное железо
помогите пожалуйста с жестким диском!!!
я установил игру на жесткий диск С..сначала, до установки игры было свободно 14 Гб, после установки СТАЛО доступно 4 Гб....мне не понравилась игра и я удалил все файлы игры из диска С(установка и удаление программ не хотела делать) , но почему то мне сейчас доступно только 5 Гб, где остальные 9 Гб засели???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
во первых проверьте папку куда была установлена игра. некоторые игры после деинсталляции оставляют там всякие файлы в т. ч. большого размера. просто удалите папку и все. второе что нужно сделать это можно очистить папку которая хранит файлы с точками восстановления винды (если не собираетесь пользоваться восстановлением винды, то можете вообще отключить эту опцию, либо как вариант отключите, чтобы папка очистилась, а потом снова включите) . еще проверьте такие папки как "С: \Temp", "С: \Windows\Temp" и "C:\Users\<ваш пользователь>\AppData\Local\Temp" (если 7ка) или "C:\documents and settings\<ваш пользователь>\local settings\Temp" (если XP), все что в этих папках можете смело удалять, если там будут какие то файлы которые в данный момент используются, то windows вам просто не даст их удалить, так что бояться нечего 100%
купи диск нормального объема гигов на 500 и не заморачивайся потерей 4-5 гигов.. . :-)
Не все файлы удалил, если вручную это делал.
Игры могут прописываться как в системные каталоги "Винды", "Program Files", так и в личные каталоги пользователя, а также в тот каталог, который указывал при установке. Кроме того, большинство игруль даже при удалении через "установку-удаление программ" не удаляется полностью, всегда остаются следы в виде файлов и и записей в системном реестре.
в корзине и темпах
В свойствах папки поставить птицу "показывать скрытые и системные файлы" Там найдете оставшиеся гигабайты. Есть бесплатная программа WinDirStat - она покажет, где и что лежит на диске.
неудалил ты игру, удали так же как пробовал только в безопасном режиме комп включи
program files или ьщи документы да прослиди по папкам где
Установи CCleaner - он почистит хард. Или вручную очисти папку Temp (там храняться временные файлы, иногда такое бывает).
посмотри в реестре, там все файлы хранятся.)