Компьютерное железо

Помогите, проблема с жестким диском, с меня подарок.)

Купил жесткий, я хотел оставить свой старый как главный, а этот подключить как дополнительную память, вот. Но на моей мат. плате , короче я подключил новый диск к шлейфу который подключает дисковод, ну вобщем когда включаю комп, все норм, но в моем компьютере он(жесткий) не отображается, хотя в диспетчере устройств он отображается, и пишет что работает нормально. В чем проблема???
1) Выключаем комп кнопкой на блоке питания, выдёргиваем провод питания

2) Снимаем статическое электричество- касаемся корпуса компа

3) Вскрываем корпус и ищем свободный слот под установку винта
(если слота нет необходимо приобрести переходник-HD Бокс)

4) Переставляем перемычку на новом "HD диске" в положение "slaive"

5) Крепим диск к корпусу (минимум двумя винтами)

6) Подключаем провод питания, провод интерфейса к диску и плате
!Смотрим чтобы провода не мешали вращению кулеров!

7)Закрываем корпус, включаем питание, включаем комп

8)Пуск-> панель управления-> администрирование->управление компьютером->
управление дисками->выбираем диск (новый диск должен быть черным цветом) ->
форматировать

*некоторые "HD диски" могут появиться в "проводнике" автоматически в течении 30 минут
или после повторной перезагрузки компа
(надо подождать)

9)Проводник>правой кнопкой мыши жмём "диск D">свойства>форматировать "OK"!
Александр Черняков
Лучший ответ
Отформатируй его.
Дык его сначала надо на разделы попилить и отформатировать
Макс Бруев
Юрий Мамонов А ему походу оно не надо)))
зайди в администрирование и включи его вручную, если не понял пиши в аську 358690848 попробую помочь)
К.в.н. Виктор
Поставь прогу Акроникс и создай раздел NTFS и все)))
на него нужно попробывать нарыть дрова. ! в диспетчере задач выбираете жесткий диск там Драйвера выбираем обновить и. т. д
андрей аносов Там нужно выбрать обновить драйвер и тогда покатит главное что в диспетчере задач он есть!.
фишку сзади харда на slave переключил? попробуй с помощью Acronis home добавить жесткий диск. там есть такая опция
Взять мультизагрузочный диск, на котором присутствует программа Acronis. С помощью программы отформатировать купленный винчестер. Если Acronis не видит его (а такое часто бывает) , то форматировать диск в процессе установки операционной системы.
Или форматнуть нужно или джампера переместить
Kgkp Dus6
Попробуйте найти его через >Управление>управление дисками )для этого нужно правой кнопкой мыши щелкнуть на "мой компьютер").
Там может он значится, просто надо его добавить винде. Так сказать, указать ей на него.
Так бывает с новыми дисками и более старыми системами.
Возможно и резак и винчестер стоят как Slave,попробуй переключить диск в Master