Компьютерное железо

Помогите разобраться с жестким диском (съёмным)

Здравствуйте. Раньше подключала диск к юсби и копировала на него файлы. Не большие. Размер диска 500 ГБ. На данный момент свободно 340. Хочу скинуть видеозаписи (по 10 Гб) . пишет ошибка диск занят очистка и т. д. Это бред. Там же ещё свободно 340 ГБ! Открыла папку J:\Utility\RecoveRx\Windows и увидела много нового! Что такое AutoFormat, Protector и RecoverRx? Боюсь что либо делать так как на диске ценные файлы. Помогите устранить ошибку и разобраться в этом.
Возможно файловая система диска FAT32, она не поддерживает большие файлы. Надо форматировать диск в NTFS.
Igor Kulzhanov
Лучший ответ
Да, FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гигов, но перед форматированием в NTFS файлы с диска надо скопировать, т. к. при форматировании они будут стерты
Ad Alois
1. J:\Utility\RecoveRx\Windows - можно удалить
2. правой нопкой мышки на диске - свойства - смотрим в какой файловой системе дист - FAT32 или NTFS
3. Если fat32 то
3.1 выполняем проверку диска на ошибки командой (пуск - выполнить - CMD - откроется черное окошко)
chkdsk j: /f /r /x
3.2 после выполнения проверки выполняем там же команду конвертирования в NTFS без форматирования:
convert j: /fs:ntfs /x
внимательно все читаем, выполняем требования компьютера

4. если у нас уже NTFS - то выполняем только пункт 3.1
Виталий Сарко
Слейте с диска всё ценное. Отформатируйте диск в NTFS. Проверьте ещё раз. Не помогло - смените бокс. Если опять не помогло - видимо, хана диску.
Перечисленное Вами - софт для работы с дисками (в т. . для восстановления данных) ; если не умеете пользоваться, лучше не трогайте...
Это потому что он в FAT32, на которую можно записать файл, размером не более 4х Гб. Для более емких файлов нужно отформатировать жесткий диск в NTFS. Если отформатировать его никак нельзя, то с помощью WinRar сделайте архив без сжатия, с разбиением на 4гб файлы.

вам надо скачать все файлы с диска и потом диск форматнуть такое бывает
файловая система диска FAT32 не позволяет копировать инфу объёмом больше 4гигабайта.
надо форматнуть в ExFat, или в NTFS - на котором нельзя без Безопасного режима отключать
наверно диск занят процедурой рековери то есть занят необходимой для вас процедурой которую вы когда-то активировали
ценные файлы хранят на нескольких дисках и на облаке
Нä скöлькô пöмню обсуждали тут уже, используй - mwfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: