Компьютерное железо

помогите решить проблему жесткий диск

Можно ли приобрести обычный жесткий диск для системного блока компьютера и "впихнуть" его в карман для внешних HDD? И хватит ли ему питания от 5в по юсб?
наибольшее распространение имеют диски с форм-фактором 2.5'', им, как правило хватает питания с USB (правда, занимают 2 порта (Y-образный кабель) - один не всегда может дать достаточный ток)
диски форм-фактора 3.5'' (например, те же IDE) более требовательны к питанию, и для таких дисков контейнеры уже другие: помимо платы-переходника, они снабжаются дополнительным адаптером питания, втыкаемым в розетку
как уже упомянул Fulano - обычные, "стационарные" диски подорожали так, что выгоднее купить внешний винт, и подключить его как внутренний (кстати, у меня именно так, покупал Seagate GoFlex Portable, вроде как внешний, но я им настолько часто пользуюсь, что подключил как обычный внутренний)
Amin Babayev
Лучший ответ
смысл какой? скорость передачи никакая...
Anatoliy Deryabin
Вы не поверите но неделю назад я сделал обратное, поехал покупать хард а они чета пипец подорожали в итоге купил внешний на 1тб гб дома разобрал сунул в комп, сэкономил 800руб) )

Вывод: Купи готовую внешку они сейчас дешевле ОЕМ
Нет
Такое возможно если размер "кармана" (корпуса) состветствует типоразмеру HDD, если поменять 2,5 к 3,5 НЕ ПОДХОДИТ! Чегото не хватает (точно не питания)
ну да можно.. . 2.5 инча так и делается.. . 3.5 нуна питани дополнительно
Есть карманы для жестких 3 с половиной дюйма. Питания ему не хватит, к таким карманам прилагается блок питания. Так что нужна будет еще и розетка