Компьютерное железо

Проблема. Жесткий диск Rellocated Sector Count

Проверил свой жесткий диск программой Hard Drive Inspector. Все просто отлично, кроме Rellocated Sector Count (критическое состояние). Именно из-за этого компьютер виснет.
Прочитал статьи, что может потеряться файлы и вообще может полететь жестяк.
Пожалуйста помогите мне, как это исправить и убрать эту проблему Rellocated Sector Count.
Буду очень благодарен.
P/s. OC несколько раз ставил, программами Auslogics Boot Speed и Advanced SystemCare проверял, нк\е помагает.
Что такое переназначенный сектор (Reallocated Sector Count)? У современных жестких дисков есть некая резервная область секторов, которая начинает использоваться вместо бракованных, если появился бракованный сектор. Эта область, как правило, находится в конце жесткого диска, и при ошибках чтения-записи плохой сектор заменяется из резервной области, и для операционной системы диск остается нормальным (без бэд-блоков) . Однако, надо ясно отдавать себе отчет - всякий переназначенный сектор - это бывший БЭД блок, и информацию которого уже не вернешь. Предположим, вы записали что-то важное на диск. Есть такое понятие, как нестабильные сектора диска, они пока еще работают, но время чтения-записи на них большое, и они могут вскоре прекратить нормально записывать информацию. Так вот, Вы записали в этот сектор что-то, а потом начали, например, дефрагментацию диска. Диск пытается считать иноформацию, но не может, сектор окончательно запоролся. Тогда прошивка диска помечает данный сектор, как плохой и автоматом переназначает его, заменяя на сектор из резервной области. Диск вроде нормальный снова, но информация Ваша безнадежно потеряна. Так что, на мой взгляд, наличие переназначенных секторов - однозначный повод для обмена. т. к. наличие переназначенных секторов означает, что поверхность жесткого диска начала сыпаться, а это, как правило, необратимо... .

p/s Проблема решается заменой диска, потому что в любой момент может сдохнуть.
Волик Дмитрий
Лучший ответ
Это ни разу не отлично. Это BAD секторы на диске.
Эта проблема решаема только заменой жёсткого диска. Увы, он подыхает.