Компьютерное железо

Не могу разобраться с жесткими дисками...

никак не могу подсоединить жесткий диск от старого компьютера к новому... Вроде, все соединяю правильно. Но компьютер почему то не загружается. Если загружать один старый жесткий диск на новом компьютере, то возникает та же проблема. В чем причина?
Дмитрий Шишин
Лучший ответ
Модели материнской платы и жесткого диска, плз.
Установлена-ли на старом диске ОС и пытаетесь ли вы с нее загрузиться на новой машине?
Андрей Пенязь
может старый жесткий диск вообще неисправен?
Nik Nik
В настройках БИОСа.
биос
Михаил Иванов
Слоты не перепутал?
Попробуй так: второй диск подключи вместо СД привода (если он айдишный)
Старый диск может не подойти к новой маме. Легче новый диск купить.
У меня было так: на одном шлейфе сидели двд-ром и старый винт, так вот двд-ром его перебивал. Отключаешь двд-ром - биос видит винт. Но систему то не установить никак. На отдельный шлейф его посадить было нельзя - мать не поддерживала. Пришлось покупать новый винт.
Farhod Abdurahmonov
Если диск IDE то обрати внимание на перемычки возле разьема на винчестере. Если подключаешь к разьему на конце шлейфа - Master, если в середине шлейфа - Slave. Moжно выбрать Cable Select. Не получилось, или разъёмы SATA - идем в БИОС. Проще всего установить все в дефолт. Или позапускать самоопределение для всех дисков в системе. Поскольку информации мало, можно предположить, что угодно. Например, старый винт грузит драйвера поддержки очереди NCQ. Тогда надо сконфигурировать в БИОС контроллер SATA. Ну и обрати внимание на то, с какого устройства установлена загрузка в БИОС.
если она нашла дырочку куда воткнуть диск значит все подходит.. .
возможны два варианта:
1. жесткий диск неисправен (тогда комп может вообще с ним не грузиться)
2. в настройках биоса (тогда при загрузке системы вываливается синий экран или комп уходит в ребут) нужно поставить приоритет жестких дисков при загрузке (при загрузке ПК жмем del, заходим находим та что-нить похожее на boot device priority или hdd drive priority) и там выбираем нужный жесткий
мне кажется надо тебе разобраться в приоритете дисков