Компьютерное железо
Не могу подключить внешний жесткий диск (или флешка) Transcend SATA 120 Gb
Подключил, пишет устройство оознано и т п. В диспетчере устройств тоже появился как USB device. Захожу в Мой компьютер - НЕТУ. В чём дело может быть???
Попробуй следующее:
1. Подключи к юзб ззади компа т. е. прямо в материнку. .
2,эсли позволяет розём внешнего жесткого диска попробуй законектить через SATA товский розьём мамки..., эсли нет - то попробуй обновить драйвера на вн. диске.. (через диспетчер устройств)
3, посмотри стоит ли в настройках биоса на юзб выход hinght speed (как то так пишеться... )
4 на другом компе проверь работает ли вообще подключение (юзб кабель) - хотя эсли он определяется значит на всё потеряно. . :)
USB порт работает?
Попробуйте удалить устройство с диспетчера устройств, опять подключить HDD
Проверьте HDD на другом ПК
Попробуйте подключить к USB на материнской плате. Если все нормально, то скорее всего блок питания не тянет.
панель управления- администрирование-управление компьютером-управление дисками,
создать раздел на этом внешнем HDD, и назначить свободную букву диску
Есть такие специальные кабели - с двойным питанием, если винч используешь ноутовый в корпусе - один конец кабеля в корпус с винчем - два других в USB порты компа. Если используешь обычный USB провод без дополнительного разъема питания - ему с контроллером просто не хватает подаваемого питания для старта. Ищи кабель с двойным питанием и будет тебе счастье.
А чето там подключать то?) ) Внешний диск через юэсбишный кАбель, флешка на прямую)
Скорее всего жесткий подключают через ЮСБ разветвитель или удлинитель, через это внешние жесткие диски не работают (корректно) поэтому надо подключать либо через экранированый юсб удленитель кабель небольшой длинный, либо через юсб разветвитель (качественный) с внешним питанием. Но лучший вариант конечно через юсб на материнской плате.
Добрый день. Мой диск засыпает и потом не виден как рабочий на панели управления. Приходится его шнур выдергивать. Как-то иначе его можно будить?